ООО "Регион 24 ТУР" https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/17/179019/1697154_320x320.jpg
ООО "Регион 24 ТУР" Россия, Красноярск, улица Сурикова, 12/6 7 (391) 266-10-59
56.009718 92.878632
Контакты:
Россия, Красноярск, улица Сурикова, 12/6
tur1@region24tur.ru
БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 4.17 162 отзыва

Palm World Resort & Spa

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Palm World Resort & Spa
Заявленная категория отеля
Нет категории
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Сиде Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.17
рейтинг 2024
4.17
рейтинг 2023
4.17
рейтинг 2022
4.21
рейтинг 2021
4.23
рейтинг 2020
62.84%
  • 93 (62.84%) рекомендуют
  • 15 (16%) воздержались
  • 40 (43%) не рекомендуют
  • 4.33 размещение
  • 4 сервис
  • 4.18 питание
  • 151 всего оценок и отзывов
  • 150 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4.5 Номера
4.4 WiFi
4.4 Пляж
3.9 Удобная парковка
3.4 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 162
Елена Томск Турист 29.05.23

Добрый день!
Отдыхали в отеле в мае 2023 года.

Плюсы:
1.Конечно, это не 5 заявленных звезд. Но недавно был сделан ремонт, видно, что освежили номера, лобби, все выглядит прилично.
2. Номера просторные, из принадлежностей все есть, чай кофе, воду пополняют регулярно.
3. Удобно, что есть шатл от гостиницы до пляжа. Теперь это не старый укатанный автобус, а современный небольшой электроавтобус, как в других отелях.
4. Море близко.
5. Питание хорошее.
6. Рядом есть аптеки, магазины и тд.
7. Бесплатный вайфай. Ранним утром отлично работает даже в номере в кровати. После - когда народ просыпается и все залазят в сеть- только на балконе, в лобби и у бассейна.
8. Рядом речка, заходящая в море, и мостик, где можно увидеть черепах.
9. Рядом остановки автобусов. Можно уехать без проблем, куда нужно.
10. Есть бар на пляже, где можно и полноценно пообедать в обед, не возвращаясь в отель.

Минусы:
1. Из-за расположения достаточно шумно возле бассейна и в номерах, где окна выходят на проезжую часть.
2. Есть номера, где окна выходят на соседний отель, так еще окна этих номеров выходят и на вентиляцию, установленную внизу под окнами. Шум от неё страшный круглосуточно. Поэтому балкон у нас всегда был закрыл. Нам достался именно такой номер.
3. Территории нет, кроме зоны бассейна, но там же проходят все приемы пищи, там достаточно шумно всегда.
4. Не то что минус, но на всякий случай: тапок нет, берите свои, на полу плитка, в мае у нас ноги мерзли. Хотя может они и выдаются дополнительно где-то на ресепшн, мы не спрашивали.
5. Староватые лежаки и матрацы на пляже, но это тоже не критично. Просто в сравнении с соседними пляжами бросается в глаза сразу.
6. Рядом мини рынки с одеждой и текстилем, цены в евро и немаленькие. По ощущениям, дороже чем на рынках других туристических регионов Турции. Видимо, так как Сиде любят посещать немцы, все сделано для их удобства, отсюда цены в евро и их уровень.
7. Рядом с отелем не нашли фруктовых лавок. Единственный вариант это супермаркеты, там есть немного фруктов.
8. Мая анимация естественно не немецком, тк в отеле почти одни немцы.

В общем и целом, у нас проблем никаких с отелем не возникло. Все устроило. Критичных моментов не было. Но все-таки, конечно, это не похоже на 5 заезд, нужно это понимать, если собрались ехать.
Хорошего отдыха!

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
2 фото
Отдых: май 2023
Dubinets Yuliya Минск Турист 24.01.23

Отдыхали в мае с 17 по 31 с семьёй и компанией. Отель позицианирует себя как 5*, в некоторых источниках как 4+, моё субъективное мнение и нашей компании 4 - или 3+.
Начнём с заселения.
Приехали к завтраку, но заселили после двух, при том что в отеле было всего 34 чел, отель был пустой. Мы успели ознакомиться с территорией, дорогой на пляж, пообедали.
Номера достаточно свежие, все рабочее было, к номеру вопросов не было. Шампуни были при заселении и больше не пополняли.
Питание.
Наверно пандемия внесла коррективы в ассортимент, выбор был не большой, но съедобно, накладывал на тот момент персонал. В основном была курица и рыба, то речная форель, то скумбрия, бывал сибас. Из фруктов арбуз, апельсин, яблоки, сливы. Небольшой выбор сладостей.
Бар был один на выходе из ресторана, основной. Персонала не хватало, но ребята старались. На всем чувствовалась экономия в отеле. Бар на пляже можно сказать не работал. Там только наливали напитки сладкие и пиво, еды не было. Туалет за баром.
Пляж.
Хороший, широкий, пологий вход в море. Слева в море впадает река с гор, и местами в море было холодное течение. Возможно летом она не будет такой холодной. Иногда прибивало водоросли, никто не убирал их, так же кругом мусор и бычки исправно лежали. Сразу даже тенов не было натянуто, и мало лежаков, не было матрасов. Потом матрасы появлялись по запросу за 1 $, потом если приглянулись бич бою то бесплатно)) автобусик на пляж ездил часто (2 минуты и немного ещё пройти по променаду) , водитель просто супер, весёлый, вежливый, всегда поможет - это плюс отелю. Сама дорога на пляж мин 12-15, между отелями и по проминаду , в принципе мы часто ходили пешком особенно вечером с пляжа с удовольствием, по красивым местам.
Территория.
Её как таковой нет, детские качели, горки, сцена, бассейн. За отелем торговые ряды и аптеки.
Общее впечатление об отеле. Очень сильно портит это впечатление сам хозяин. Он пытаеться подсесть к одиноким девушкам / женщинам, требует оставить номер и приглашает скоротать время. если ему отказывают, то он настраивает персонал, что бы не обслуживали и начинает вести себя неадекватно. Это коснулось и людей из нашей компании и несколько случаев было ещё за время нашего отдыха.
По питанию было так себе для четвёрки слабенько, но возможно это пандемия. Спа, средний по хамаму и масажу, была какая то балийка, не могу сказать, что супер. Пляж хороший.
Анимация - точнее её отсутствие. Была лишь детская на 15 минут.
Отель в целом - Все зависит от ваших потребностей и пожаланий от отеля . Но второй раз мы в этот отель не приедем

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
4 размещение
46 фото
Отдых: май 2021
Elizaveta B Москва Турист 30.07.22

Начну историю с того, что изначально мы должны были попасть в другой отель, который бронировали и оплачивали в конце мая. Незадолго до назначенного вылета туроператор сообщил нам о том, что наш отель больше не принимает туристов и они прекращают сотрудничество. Предложили альтернативу - отель Palm World. Мы согласились, тк отзывы были вполне адекватными, да и выбора у нас уже не было, потому что отпуск запланирован в определённые даты. Прилетели мы двумя семьями, с нами сын 2,5 года и у друзей сын 7 месяцев. Дальше по отелю…
Сказать, что всюду антисанитария - не сказать ничего! Однажды мы заметили, выйдя из номера, что ковер на этаже будто бы постелен поверх старого ковра, и решили ради интереса поднять. Мы были в ужасе, потому что под ним был действительно старый ковёр и ПЛЕСЕНЬ (которой, как все понимают, опасно дышать за счёт токсичности).
НОМЕРА:
Прикроватные тумбочки были пошарпанные, как будто их разъело какой-то химией. Возле настенных светильников была побелка и грязь. Отсутствие тапочек, халатов, ужасная уборка (полы оставались в грязи). Полотенца меняли на рваные, так же как и наволочки.
ПИТАНИЕ:
В целом, еда была неплохой и достаточно вкусной, но многие продукты было страшно есть, тк на обедах сыр был заветренный, а на фруктах и десертах сидели мухи. Рыба на обедах и ужинах была очень костлявая, сухая и пересоленная. Из мяса мы ели баранину на вертеле и люля, остались довольны, никто не отравился)))) Тарелки попадались грязные, со сколами, бывало даже с кусками еды. Чашки под кофе периодически попадались со следами чужой не домытой помады. Айран отвратительный - разбавленный с водой! Поэтому мы покупали айран в соседнем супермаркете, так же как и детские йогурты, потому что для ребёнка 2,5 лет выбор еды был скудным. В основном все блюда были очень жирными, с большим количеством масла и специй, кроме риса и овощей старалась сыну ничего не давать. Скатерти на столах в дырках, стулья грязные, так же в кусках еды. К слову, персонал не торопился осуществлять своевременную уборку столов, даже после наших просьб.
Не понимаю, какова функция официантов в данном отеле, ведь за все время, сколько мы просили принести нам колу - принесли лишь однажды, а все остальное время забывали про нас (на просьбу принести кофе нам последовал ответ, чтобы наливали сами, такое встречаю впервые в отелях 5*). Нашему другу, который попросил бармена добавить в колу лимон, кинули со злостью сразу несколько кусков лимона)))) в общем, отношение скорее как к собакам, чем к гостям.
Алкоголь не пробовали, сказать ничего не могу.
ПЛЯЖ:
Это прям «изюминка» этого отеля))) песок не просеивают, по всему пляжу бычки, бутылки, а также !использованный презерватив! и дворовая собака (да-да), фото приложу) в один из дней муж проткнул себе ногу. Думаю понятно, каково было нам с маленькими детьми и сколько раз мы жаловались. Первые дни мы не хотели купаться в море, кушать и лежать на грязных лежаках с рваными матрасами. Под конец, после всех наших жалоб, по пляжу ходил один дедуля и вручную собирал бычки. Было его безумно жаль. Дорога до пляжа занимала минут 15, если пешком. От отеля ездил транспорт, правда не могу сказать точно, с каким временным интервалом, так как мы ездили редко. Отдельное спасибо хочется выразить водителю - самый весёлый работник при отеле, улыбчивый, вежливый, всегда помогал поднимать и спускать детские коляски.
ТЕРРИТОРИЯ:
Территории никакой нет и думаю на этом подробности оставим, отель очень маленький.
АНИМАЦИЯ:
Анимация скучная, в 10 утра возле бассейна плясали двое парней, больше мы ничего не видели. В детской комнате нет персонала, нет аниматоров, дети играют сами по себе (такое мы тоже встречаем впервые). Мини-диско на немецком языке. Впрочем, данный отель нацелен на немецкую аудиторию.
СПА:
Это единственный, как по мне, плюс данного отеля. Покупали с мужем комплекс: пилинг, пенный массаж, глиняная маска на лицо, массаж тела и лица. Мне массаж делала очень вежливая женщина азербайджанка, которая сразу определила мои проблемы со спиной и делала соответсвующий массаж, чтобы не навредить. После посещения спа негатив на время ушёл)))
В нашей голове не укладывалось, как отель имеет право позиционировать себя как 5*, когда не тянет даже на слабую 3*… отдых был испорчен, весь персонал в отеле ленивый, не приветливый, а местами даже и грубый. Дважды в отеле были драки. Первый раз дрались турки на обеде, прям между столами, официанты молча смотрели, никто не пытался разнять. Во второй раз дрались на ужине русскоговорящие туристы из Германии, как мы поняли, и тогда уже персонал вызвал полицию. Осадок остался отвратительный. Все минусы влияют в первую очередь на репутацию отеля, потому что комфорт туристов должен быть на первом месте. За 13 ночей пребывания в этом месте не могу вспомнить ничего позитивного. Каждый день мы были в напряжении. Чтобы отель соответствовал уровню 5*, или хотя бы 4* - необходимо КАК МИНИМУМ соблюдать порядок, заменить рваные полотенца и матрасы на новые (таких матрасов я не видела никогда), и в идеале нанять больше сотрудников, если персонал не справляется с элементарной уборкой. В последний день мы позавтракали в 9 часов утра, далее до 11 были на бассейне, а по возвращению увидели, что на нашем столе, где был завтрак, до сих пор стоит наша грязная посуда и чашки))))) После такого отпуска пропало желание летать в Турцию, отдавая немалые деньги, и в итоге имея риск попасть в подобные ситуации. Кстати, наша Гид, Екатерина Ветошкина - профнепригодный сотрудник, которая имела наглость нам хамить и не отвечать на сообщения. У девушки полностью отсутствует эмпатия к людям, что не может подразумевать грамотную работу с туристами. С ее стороны не следовало адекватной коммуникации, все ответы она давала нам с позиции равнодушия, открыто давая понять, что все наши недовольства - наша проблема. Далее она решила обвинить во всем нашего агента, которая помогала нам подбирать тур и выступала посредником между туроператором и нами. По итогу наша агент оказалась в черном списке у Екатерины, что ещё раз подтвердило ее «профессионализм». Чья вина в том, что мы попали в другой отель, вместо своего, мы будем разбираться, но по словам гида, мы должны были самостоятельно «смотреть отель, в который летим». Агент билась за нас, как могла, чтобы нам хотя бы предоставили замену и перевезли в другой отель. К сожалению, мы готовы были к чему угодно, но не к такому отдыху, после которого нужно эмоционально восстанавливаться…
В завершение хочу рассказать ещё об одном существенном минусе. В последнюю неделю нас кусали какие-то насекомые, под конец отдыха ребёнок был безбожно искусан, у него болели и чесались волдыри. В какой-то момент мы даже заподозрили ветрянку, но врач, которой я отправила фотографии, развеяла наши мифы. По ее словам, это были укусы блох или клопов. У наших друзей тоже были укусы. От зуда и боли не спасали никакие мази и антигистаминные препараты. Ребёнок просыпался среди ночи и расчесывал себя до крови. В Турции мы были более 15 раз, ни разу я не видела ни мух, ни укусов блох, абсолютно ничего подобного не происходило. Поэтому, каждый для себя сделает вывод сам, прежде чем лететь в данный отель, особенно если кто-то планирует отдых с детишками - советую подумать.

Не рекомендую
2 питание
2 сервис
3 размещение
12 фото
Отдых: июль 2022
Юлия Челябинск Турагент 27.07.22

Доброго времени суток! Отдыхали в данном отеле в июне. Отел выбрали из-за места расположения, любим Эвренсеки, множество рынков, магазинов, ну и конечно цены, т.к. в этом году они очень высокие. На рынках цены приемлемые. Лиры можно снять в ближайшем банкомате, курс примерно 3,5. Карта тенькофф комиссия около 90р, но за один раз не больше 3000 лир выдает.

В целом не плохой отель, очень компактный, территории нет, только бассейн.
Номера: Заселили после 14:00, отличный номер фэмели очень просторный, 2 спальни, в каждой балкон. Мебель в хорошем состоянии. Если выбирать между двухуровневым и фэмели (цена была одинаковая), советую второй вариант, т.к. он намного просторнее. Сейф платно, мы за 20$ договорились, 10 дней. Wi Fi бесплатный, работает отлично!
Уборка: ежедневно, но качество оставляет желать лучшего, по просьбе всегда все донесут, мыло, шампунь и тд.
Питание: поставлю твердую 5! не очень разнообразно, но всегда вкусно, каждый найдет для себя что-то. Салаты, гарниры, мясо, рыба, овощи, фрукты, сладости. Работает снеки бар на пляже, тоже не плохо, бургеры, фри, салаты, гарниры, мясо или рыба. Там же приветливая женщина, делает гёзлеме. Порадовало то, что практически нет очередей. Аля карт ресторан, не работает, но он есть) Мороженое платно 1 евро. Напитки безалкогольные: чай, кофе, сок, все из автоматов. Пепси, спрайт, фанта, сода. Из алкогольных: пиво, коктейли, крепкие напитки, бейлис. Посуды грязной не попадалось, но сколы конечно были. Самое главное, отдых прошел без всяких отравлений и ротовирусов!
Пляж: это конечно не 2-я линия, намного дальше. Курсирует автобус в течении дня. Приветливый водитель Паша, всех встречает с улыбкой. Но т.к. автобус большой, к самому пляжу не может проехать, нужно пешком пройтись. Вообще расстояние не критично далеко, мы часто ходили пешком. Море конечно прекрасно как всегда! Лучший вариант для отдыха с маленькими детками, пологий вход, песочек. Рядом есть речка, в один из дней, был неприятный запах, но во все остальные ок. Матрасы бесплатные! Спасателя нет на пляже, но это ладно, но то что его нет на горках в отеле, это конечно плохо, там полный беспредел. Не оставляйте детей без присмотра!
Анимация: сначала показалось, что ее вообще нет) но позже выяснилось, что есть. 3 парня, один за главного, второй на пляже, проводит игры в волейбол и бочче (два раза в день). Третий на бассейне развлекает, дартс, водное поло, иногда незатейливые игры. Тоже все очень приветливые! Два раза была пенная вечеринка, караоке, лото, танец живота, дискотека, синхронистки плавали с шоу программой. Но сама публика в отеле была скучная, в основном все сидели наблюдали за происходящим. Кому мало веселья, можно поехать с аниматорами на дискотеку в Сиде, или проще пройти через дорогу от отеля там есть кафе с дискотекой, очень весело)
Персонал: в отеле мало кто говорит на русском, но все пытаются тебя понять) Очень выручала гестрелейшн Татьяна, реагировала на любую просьбу. Не плохой гид от интуриста, брали у него экскурсию в грин каньон, понравилось) Официанты очень стараются, знали где мы сидим, тут же приносили напитки, не спрашивая, зная что нам надо. Бармены тоже все хорошие, всегда улыбаются!
Вообще в отеле большая часть отдыхающих были немцы и австрийцы, очень доброжелательно относились. Русских очень мало.
В целом отдыхом остались довольны, для отеля 4 звезды, очень не плохо! если учесть все минусы, и относится ко всем мелочам спокойно, то можно посетить данный отель! Всем отличного отдыха! :)))

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
11 фото
Отдых: июнь 2022
Ильзида Москва Турист 18.07.22

Отдыхали не первый раз в Турции с друзьями. Но такого отношения как в PALM WORLD RESORT SPA, это же просто ужасное!
Ну, начнем, с приятного. Выражаю огромную благодарность Татьяне (администратор по работе с гостями), и нашему замечательному гиду Нариману. Благородя этим замечательным людям, отдых получился на славу.
1) Персонал на ресепшене, мягко говоря не приветливый. Не один из работающих на ресепшине не говорит на русском. Заселение стандартно в 14:00. Мы приехали в 11:00ч, оставили вещи и пошли на пляж. Возвращаемся в 14:00 в отель для заселения, и как выясняется нет свободных номеров. На ресепшене толком объяснить не могут, т.к. «не знают русского языка». И благодаря Татьяне выясняется, что действительно нет свободных номеров, на одну ночь предложили заселить в один номер (нас 6 человек). Возмущению не было придела, после всех возмущений нам сказали, что к вечеру освобождается номер. Одна пара наших друзей заселились в отдельный номер: это был этаж -1, одни крыши вокруг, ужасно воняло канализацией, и постоянно заедала входная дверь. На следующий день расселили нас с друзьями на 2,3 эт. В номере мебель разваливается, скрипит, ванна пошарпанная. В качестве извинений сказали в день выезда можете оставаться до тех пор пока не приедет автобус (автобус в 17.00). В день выезда начали нас выселять в 12.00. Позвонили нашему гиду, спасибо Нариману, приехал сразу же как только позвонили, и договорились хотя-бы до 15.00.
На следующий день с гидом выясняется, точно такая же ерунда произошла и с другими (нет свободных номеров).
2) Хамам. После всех казусов с заездом решили сходить в хамам. Администратор с виду миловидная и очень вежливая женщина, но русский не понимает. Позвали сотрудницу, она неплохо разговорила на русском. Все обсудили, и нам сказали подойти через 30минут. Подошли мы через 30 минут, выяснилось что оплатить нужно на ресепшине(на лобби). Что очень даже неудобно. По итогу выяснилось, что там всего один сотрудник, а нас было 6 человек. Цена не соответствует предоставленным услугам. Все старое, и требует ремонта.
3) Ресторан-а-ля столовая. К еде нареканий нет. А вот к чистоте и наличии посуды есть. Посуда со сколами. Сотрудники не всегда успевали убирать со столов, скатерти тоже не всегда менялись. Салфеток бумажных было совсем мало на столах, это если повезет.
4) И маленький плюс, у супруга было день рождение во время отдыха, принесли вино и фрукты в номер.

Не рекомендую
3 питание
2 сервис
2 размещение
Отдых: июль 2022