ООО "Регион 24 ТУР" https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10028/11456/2376223_320x320.jpg
ООО "Регион 24 ТУР" Россия, Красноярск, улица Сурикова, 12/6 7 (391) 266-10-59
56.009718 92.878632
Контакты:
Россия, Красноярск, улица Сурикова, 12/6
tur1@region24tur.ru
Общая информация об отеле
Официальное название Dobedan Beach Resort Comfort (ex.Alva Donna Beach Resort Comfort) 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель 308 номеров
Год открытия 2004 отелю 20 лет
Принадлежность к сети Alva Donna Hotels - 3 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Чолаклы Сиде Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.77
рейтинг 2024
4.77
рейтинг 2023
4.78
рейтинг 2022
4.78
рейтинг 2021
4.78
рейтинг 2020
91.95%
  • 1610 (91.95%) рекомендуют
  • 77 (5%) воздержались
  • 64 (4%) не рекомендуют
  • 4.72 размещение
  • 4.74 сервис
  • 4.88 питание
  • 1861 всего оценок и отзывов
  • 1834 от туристов
  • 27 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 Удобная парковка
4.7 Сервисы для детей
4.6 Номера
4.6 Анимация
4.5 Пляж
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 2 082
Светлана Москва Турист 24.04.24

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Светлана Москва Турист 20.04.24

Спонтанно сорвались на отдых в начале апреля. Выбрали Добедан из-за подогреваемого бассейна. 4 апреля утром были в отеле. Позавтракали и нас сразу заселили. Номер был во втором корпусе на 2 этаже с боковым видом на море и на соседний отель. В номере чисто, все принадлежности в ванной комнате, по запросу принесли пасту с зубными щетками и станок для бритья с пенкой. Номер, конечно, требует ремонта. Все достаточно старое, но чисто, белье и полотенца белые. Убирали каждый день, мини бар пополняли тоже ежедневно. На просьбы реагировали сразу. Это большой плюс. Но хотела отметить, что в некоторых местах отеля очень пахнет кошками. Это, конечно, недопустимо, на мой взгляд. Идёшь, вроде чисто, убрано и этот запах… это минус отелю. По поводу еды: кормят вкусно, много мяса- говядина, баранина, куры, индейка; рыба вкусно приготовленная, различные гарниры. Но во многие блюда добавлен жгучий перец, причём, его много, во рту начинает все гореть так, что запить ничем невозможно. Порой брала блюдо, где не должно, вроде, быть перца, а он там есть. Каждый раз ходила и гадала, можно будет съесть его или опять там этого перца полно будет. Зачем так много этого перца класть в блюдо? И впервые мне не понравились десерты. Здесь я не расстроилась, меньше кг наберёшь. Из фруктов были яблоки, груши, мандарины, апельсины, бананы. Клубника была только на завтрак через день- два. В первый раз крупная, вкусная. Потом небольшая, не очень вкусная. Официанты- молодцы! Сразу подходят к столику, спрашивают, что нужно и приносят. В баре у бассейна лучше делают коктейли, у моря- плохо, состав не знают, пить не будешь, поэтому, попробовав, стали брать отдельно напитки, не смешивая. На море все отлично- лежаки, пирс, уборка. Море было 20 градусов. Многие купались. Муж тоже купался, а я только ноги мочила. Погода была шикарная! Отдохнули супер! На территории замечательный аквапарк для детей! Есть горки для взрослых. Рядом с аквапарком небольшая детская площадка. Есть ещё качели, гамаки! Отлично можно на них отдохнуть. Территория у отеля небольшая. В апреле народу было немного, толпы не было. А вот летом, думаю, картина будет другая. Когда выходишь из отеля, вокруг торговые ряды и другие отели. Рядом - автобусная остановка. Можно в Сиде доехать. Впервые отдыхали в Турции весной, все время летом. Поняли, что это тоже прекрасное время для отдыха. Днём на солнце было до 28 градусов, не было изнуряющей жары. Все цветёт, ветерок с моря, запах моря! Шикарно! Летом летим в Добедан в Кемер. Как я поняла, в его ребрендинг вложена самая большая часть денег. Вот и сравним. По поводу данного отеля: весной самое то, а вот на лето даже не знаю, как будет в нем, когда народу будет много, не будет ли ощущения толпы на такой маленькой территории. А за апрельский отдых большое спасибо всему обслуживающему персоналу.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: апрель 2024
Морозов Николай Дмитров Турист 20.04.24

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2024
Ecaterina Москва Турист 20.04.24

Отличный отель для семейного отдыха!

Отдыхали в апреле 2024 года.
С 16 апреля 31 градус воздуха.

Отель самый близкий к аэропорту. После экскурсий чаще в отель завозят первыми.
Все бассейны тёплые! До моря рукой подать. Небольшая, но очень приятная зеленая территория. Шикарная детская анимация! Есть детская площадка, большой детский комплекс с водой. Питание круглосуточно и очень вкусное (питались в разных местах во время экскурсий. Самая вкусная еда в этом отеле). Для себя отметила шикарный вкус мяса и морепродуктов. На территории кафе, рестораны, бары. Вся еда и напитки включены в стоимость номера. На улице есть дополнительные холодильники с напитками и водой с доступом гостей отеля. Номера чистые, постоянная смена ванных принадлежностей.
Аниматоры Noama и Cevo отлично проводят мастер классы и соревнования с детьми! Интересно построена работа детской анимации (кормление рыб с пирса, соревнования по песочным замка, минигольф, дартс, раскраска футболок и вечерное дефиле этих работ, рисование песком, мк по приготовлению пиццы и печенья, детская дискотека и т.п.)
Также в отеле есть спа салон, парикмахерская, медпункт, хамам, внутренний бассей и джакузи, мини сквоч.
В целом рекомендую отель. Но будьте внимательнее с информацией от отдельного гида.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
23 фото
Отдых: январь 1970
Панюшкина Александра Москва Турист 18.04.24

Мы отдыхали с дочкой в двоем в начале апреля. Перелет был на аэробусе из Москвы. В Шереметьево очень медленно все происходило( полет хороший. Хуже всего было в аэропорту Анталии- всему рейсу , не только нашему, багаж не выдавали 2,5 часа(((( приехали в отель полуживые. Сразу расселили. Номер дали старый, но чистый. Хороший вид , но на следующие ночи показали, что спать в корпусе 1 с видом на море и бассейн не возможно! Под окнами круглосуточный бар. Пошла на ресепшен и попросила поменять. Мне предложили около 4 номеров на выбор, никто не ворчал- у вас стандарт… нет права выбора… не вымогал денег. Взяла тихий номер, после ремонта, увеличенный в размере. Правда, без балкона почти. Ну и ладно! Ирина- с ресепшена, помогла не только поменять, но и позволила в день отъезда продлить проживание бесплатно! На несколько часов. Все вопросы ресепшен решал мгновенно. Благодарю весь ресепшен и особенно Ирину за ее внимание и профессионализм! Питание отличное- баранина, говядина, индейка, курица, язык, морепродукты, рыба разная. Немного не нравилась работа официантов и барменов. Вас умышленно не замечают. Можно стоять у стойки в одиночестве и ждать пока бармен переставляет бокалы, вас типо не видит. Официанты ходят между столиками игнорируют поднятые руки, устные просьбы подойти( то ли их мало, то ли чаевых не дали- вот и ждите! Турагенство Пегас не сильно себя напрягало. На трансфере гидов вовсе не было в автобусах. На обратном пути полный автобус туристов везли и не включили кондиционер. Пытались водителю объяснить, но он игнорировал все просьбы. В салоне +25, дети уже разделись, все взмокли- водитель делает вид, что не понимает.
Отель мне понравился! Все соответствует заявленному- бассейны и аквапарк подогреваемые, Старбакс, рестораны отличные.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2024