ООО "Регион 24 ТУР" https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/1/1714/21580/132220_320x320.jpg
ООО "Регион 24 ТУР" Россия, Красноярск, улица Сурикова, 12/6 7 (391) 266-10-59
56.009718 92.878632
Контакты:
Россия, Красноярск, улица Сурикова, 12/6
tur1@region24tur.ru
4.46 25 отзывов

Универсал 3*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Универсал 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Светлогорск Калининградская область Россия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.46
рейтинг 2024
4.46
рейтинг 2023
4.43
рейтинг 2022
4.38
рейтинг 2021
4.33
рейтинг 2020
90.48%
  • 19 (90.48%) рекомендуют
  • 2 (11%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.75 размещение
  • 4.34 сервис
  • 4.28 питание
  • 23 всего оценок и отзывов
  • 22 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 WiFi
4.4 Удобная парковка
4.2 Номера
3.6 Пляж
1.2 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 25
Яна Москва Турист 19.02.24

Честно говоря, искали отель рядом с санаторием где отдыхали родители. И это был лучший выбор! Очень милый и уютный отель из нескольких корпусов, учли просьбу о тихом номере. Номер чистый, обычный, в классическом стиле. С видом на двор, сосны и тихую улочку, на втором этаже корпуса. На этаже куллер с водой, прямо рядом с нашим номером был.
Убирают хорошо, принадлежности обновляют (мы не знали, начитались отзыва и купили в первый день - зря)
Завтраки отличные, разнообразные. Если каждый день брать по чуть -чуть, получается очень разнообразно: фркуты, нереальный творог, блинчики, каши, картофель и прочее. Можно брать за отдельную плату, так брали несколько раз дочь из санатория на завтрак или обед. Обед комплексы - вкусные и красиво оформленные. В ресторане три зоны разного оформления.
На ресепшн девочки очень приветливые, стараются отвечать на все запросы.
Территория небольшая, но очень зеленая и уютная. Есть зона со столиками: можно попить кофе и почитать книгу на нереальном воздухе! Сосны творят чудеса. Отель расположен на центральной улице, но немного углублен - поэтому очень тихо. Буквально в 200 метрах ж/д станция, спуск к пляжу и знаменитый фуникулер. Чуть в стороне парк с лифтом и набережной. Очень понравился, уже всем рекомендую и планирую вернуться вновь

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
41 фото
Отдых: август 2023
Нагоркин Александр Москва Турагент 19.04.23

Отдыхал в отеле 2 ночи. Хотелось бы и больше, но отель очень популярный и всё забронировано на месяц вперёд.

Заселение:
Приехал после 14:00, через 5 минут уже зашёл в номер. На ресепшене приветливую девушка, всё подробно рассказала, подсказала по Wi-FI, времени работы ресторана, сориентировала, как пройти до номера.

Номер
Номер был в новом 3 корпусе, пол в номере-ковралин, как и везде в коридорах отеля. Мебель в номере старовата, но вся чистая и работающая. Кровать очень комфортная. Панорамные окна с красивым видом в любую сторону придавали номеру особую изюминку. При открытых шторах в номере очень светло даже без искусственного освещения. Вечером шторы(блекаут) полностью создают темноту в номере. Искусственное освещение тоже хорошее. В номере есть просторный шкаф, в который вполне хватит места для вещей на двоих. В туалете всё по простому, простая сантехника, самые простые мыло, шампунь и гель для душа на каждого гостя. Вся сантехника в хорошем состоянии, рабочая. С горячей водой проблем не было.

Питание
У меня были включены завтраки. Они вполне достойные для трёх звёзд и этой цены. Были горячие омлет и яичница, каша, блинчики, сосиски или колбаски, картошка. Сухие завтраки, колбаса и сыр в нарезке, немного овощей и фруктов. Из напитков чай, кофе, компоты - бесплатно. Кофе у бара, готовит бариста, по меню за отдельную плату.

Расположение

Отель очень удобно расположен относительно центра. Всё в пешей доступности, городок впринципе небольшой, можно дойти пешком везде, но расположение отеля такое, что до любой окраины города будет идти примерно одинаково.

WI-FI
Вполне неплохой, стабильный. Две сети на выбор, обе работают вполне сносно как в лобби, так и в номере.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2023
Пачина Наталья Орел Турист 14.06.22

Долго собиралась посетить Калининградскую область, выбор пал на отель Универсал. Не ошиблась, отдохнула, поездила на экскурсии, гуляла по променаду. Списалась с отелем по поводу трансфера, организовали все быстро и четко (туда и обратно). Заказала на сайте отеля экскурсии, представители отеля отзвонились, уточнили, цену, даты и направления согласовали. Персонал внимательный, вежливый, душевный. Все подскажут и расскажут.
1. Местоположение отеля отличное. Самый центр города, все в шаговой доступности: канатная дорога, вокзал (причем поездов не слышно вообще), достопримечательности, магазины и кафешки. Сам отель словно в сосновом бору.
2. Заселение: приехала в отель в 10-30. Заселили сразу.
3. Размещение: жила одна в двухместном номере, стандарт (кровать, тумбы, стол, шкаф, санузел с гигиеническими принадлежностями, ковролин, балкона нет. Номера чистые, уборка ежедневно, даже оставленную пижаму аккуратно разложат на кровати.
4. Ресторан: питание брала завтраки и ужины. Завтраки - шведский стол, обеды (можно заказать в ресторане по необходимости) и ужины комплексный обед. Очень питательно, вкусно и все свежее.
5.Территория ухоженная, зеленая, множество хвойников, фонтанчик.
6. На экскурсии ездила от турагенства отеля. Была на Куршской косе, в Замках,на обзорной по Калининграду. Забирали от отеля (и туда же возвращали) на хороших автобусах Мерседес (12 чел.). Рядом с отелем Баден СПА. Обязательно посетите это место: шикарный открытый бассейн с морской водой и 14 саун. Большой плюс для отеля, когда море холодное есть возможность поплавать.
Я полюбила эти края и очень постараюсь вернутся именно в Светлогорск и именно в Универсал. Спасибо персоналу отеля за состоявшийся маленький отпуск.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
9 фото
Отдых: июнь 2022
Кудряшова Екатерина Дмитров Турист 17.01.22

Хороший тихий отель. От станции в двух шагах. Жили в люксе двух этажном на третьем этаже и стандарте с отдельным входом . Приехали около 13:00, заселили моментально. Номера чистые, полотенце, халаты, средства личной гигиены все есть. До пляжа спокойным шагом 20 минут. В Светлогорске только один отель находиться у моря и это не Универсал. Много интересных мест в шаговой доступности. Про еду сказать нечего, так как ходили завтракать в Круассан кафе прям у станции. В отеле есть сауна с бассейном 1500 час, брали на пару часов для детей. В общем впечатления хорошие, вернулись бы снова.

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: октябрь 2021
Maria Магнитогорск Турист 17.01.22

Прилетели на несколько дней на экскурсии, решили остановиться в отеле Универсал. От аэропорта до отеля доехали на такси минут за 30, стоимость 847 рублей. Заселились быстро. В номере чисто, все мыльные принадлежности были в полном комплекте. В стоимость нашего пребывания был включён завтрак. Выбор демократичный, но голодными не останетесь. Уборка была каждый день, полотенца меняли каждый день. Расположение отеля просто отличное. Однозначно рекомендую для тех туристов, что не сидят в номере.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2022