ООО "Регион 24 ТУР" https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10030/2453/2376487_320x320.jpg
ООО "Регион 24 ТУР" Россия, Красноярск, улица Сурикова, 12/6 7 (391) 266-10-59
56.009718 92.878632
Контакты:
Россия, Красноярск, улица Сурикова, 12/6
tur1@region24tur.ru
4.07 539 отзывов

Side Alegria Hotel & Spa 5*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Side Alegria Hotel & Spa 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель 300 номеров
Год открытия 2021 отелю 3 года
Расположение отеля
Местонахождение Кумкёй Сиде Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.07
рейтинг 2024
4.07
рейтинг 2023
4.08
рейтинг 2022
4.07
рейтинг 2021
4.08
рейтинг 2020
63.08%
  • 311 (63.08%) рекомендуют
  • 64 (21%) воздержались
  • 118 (38%) не рекомендуют
  • 4.13 размещение
  • 3.92 сервис
  • 4.17 питание
  • 515 всего оценок и отзывов
  • 508 от туристов
  • 7 от турагентов
Оценки сервисов:
4.4 Пляж
4.2 Номера
4 Удобная парковка
3.9 WiFi
3.1 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 539
MOSKva Галина Москва Турист 20.03.24

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2023
Ирина Минск Турист 12.03.24

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Альберт Кострома Турист 30.10.23

Добрый день, дорогие читатели. Мы отдыхали с 09 по 19 октября 2023 г. Скажу сразу, что в этом отеле не первый раз. Путевку покупали в июле (147 т.р. за двоих на 11 дней), поэтому в октябре эти деньги нам показались достаточно смешными, и мы отдались целиком отдыху. Про отель написано очень много, поэтому внесу только свои корректировки.
1. Отель в самом деле снаружи имеет достаточно стандартный дизайн, но внутреннее расположение различных комнат (баня, хамам, фитнес зал, ночной клуб), залов (столовая с выходом на террасу и бассейн, зал для конференций), лестниц (выходы к бассейну с горками) делает этот отель достаточно конструктивным, компактным и интересным. Если сказать проще, то вроде как все есть и все близко, рядом.
2. По поводу Wi-Fi вопросов нет, в основном корпусе есть везде, на пляже – с перебоями.
3. Персонал: Бармены - понимают по-русски, официанты - «заточены» на немцев (русского не знают) понимают на немецком и знают дежурные фразы на английском.
4. Контингент: немцы – 95%, остальные 5% - русские, поляки, чехи, словаки, хорваты.
5. Еда, (ресторан – столовая): ассортимент действительно довольно разнообразен.
Остановлюсь на том, что понравилось нам, и чем баловали себя и свои желудки.
Итак завтрак, стандартный, банальный – йогурт (их там 8-9 видов с различными наполнителями), яичница или омлет, маслины, сыр, кофе.
Обед – обязательно суп (разные каждый день), рыба (сибас – они называют ЛЕВРЕК, радужная форель, дорадо – эти жарятся целиком, лосось – жарят кусочками), салат (их великое множество, поэтому, как говорится, куда рука потянется или на что глаз упадет), вино (мы любим rose wine), фрукты.
Ужин – очень похож на обед, только суп, рыба и салат другие и алкоголь уже крепкий (наливают прямо в столовой): водка, джин, виски.
Очень вкусный заварной чай: в ресторане на завтрак, обед и ужин в свободном доступе; в лобби-баре – наливает бармен, что не очень удобно, т.к. чтобы попить чаю, приходится стоять общую очередь (иногда не маленькую) в бар. Проще было также поставить аппарат для чая в помещении бара, чтобы можно было самим наливать чай.
6. Пляж. Здесь мы появлялись после обеда (с утра загорали у бассейна с горками).
Тенты, лежаки, матрасы, все в наличии. Бар - безалкогольные напитки и пиво. Вход в море отличный. Температура моря 26-27 град. Температура воздуха 28-29 град. Температура на солнце 33-34 град. Дорога до пляжа - метров 300.
Смена полотенец бесплатная: утром получаешь, вечером – сдаешь.
7. Анимация. Это огромный минус отеля, это просто беда, но есть и плюс - работает маленький ночной клуб. А у бассейна с горками есть уличные тренажеры, да, почти детские, но есть,,,, а главное рабочие!!!!!
8. Номера – да, на 5* не тянет, но мы же приехали не в номере сидеть. Мы там только спали и переодевались к ужину (к вечеру). Все, необходимое присутствует, но телевизор: российские все каналы заблокированы, а сейф – за дополнительную плату. Уборка – ежедневно, все меняют, добавляют. И еще: на комнату выдают только один ключ от номера, мы жили вдвоем и с двумя ключами было бы намного комфортнее (а всего-то дополнительный кусок пластика!).
9. Предупреждение: ни под каким предлогом не покупайте и не соглашайтесь на номер в корпусе ANEX. Это или корпус за дорогой или бунгало в сторону пляжа (у них даже браслеты другого цвета, при такой же концепции).
10. Желаю всем: огромного позитива, хорошей погоды, спокойного и теплого моря и отличного настроения. SIDE ALEGRIA жди, мы обязательно вернемся.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2023
Владимир Владимир Москва Турист 29.10.23

Прилетели ночью, задержали вылеты!
В ночи засели в номер от Анекс, где нет горячей воды, мылись ночью холодной, сил не было выяснять это ночью. Дождались утра, пришли на ресепшен, обратились с проблемой, сказали ждите техника, в течении часа он так и не пришел! Пошли опять на ресепшен, сказали приедет через пол часа, опять не пришел! Мы снова на ресепшен, уже с возмущением, почему нет воды, воняет канализацией! нет средств личной гигиены, чайника! тут появляется начальник и начинает кричать что он тут главный и хватит возмущаться! Приходит техник в номер и говорит вода обжигает руки, а по факту она ели теплая!
Представитель Анекс, Исмаил, ни как не решает вопросы хотя обещал решить нашу проблему! Говорит сами виноваты,( из за того что пришли на ресепшен, и возмущались) скажите спасибо что они вас не выгнали на улицу! Говорит приходите завтра,решим!
Приходим! Ничего не решает, говорит звоните на горячую линию анекс! Звоним, оставляем обращения! На следующий день приходит Исмаил с представителем отеля и убеждаются что вода еле теплая! Нам предлагают переехать, опять на ресепшене недовольный Юсуф, у которого мы попросили посмотреть номер куда переселятся, а он с возмущением, Вы смотреть хотите или переезжать.
Мы смотрим номер в том же корпусе от Анекс, и там тоже холодная вода!
Вывод: мы три дня ходили трепали себе нервы, слушали крики, возмущения вместо того что бы отдыхать, проводить свое время на море и так и остались с холодной водой, ничего никто решать не хочет!
Отель даже не бюджетная 5! На пляже шезлонги очень близко друг к другу, расположены, не комфортно! На берегу, в воде очень много народу, привозят из других отелей, ощущение что ты в Анапе(
Бармены, официанты молодцы, стараются, доброжелательные, чаевые не вымогают! Еда вкусная! Посуда чистая! Гезлеме не вкусное, тесто толстое!
Территории нет, два бассейна, но у них скучно и не хочется там находиться!
Анимации нет! На пляже играют в боча, сами отдыхающие. Вечернее шоу бывает, но не всегда!
Не стали бы советовать этот отель! Администрация не гостеприимная!

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
2 размещение
Отдых: октябрь 2023
Альберт Кострома Турист 26.10.23

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2023