ООО "Регион 24 ТУР" https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/14/4806/2331492_320x320.jpg
ООО "Регион 24 ТУР" Россия, Красноярск, улица Сурикова, 12/6 7 (391) 266-10-59
56.009718 92.878632
Контакты:
Россия, Красноярск, улица Сурикова, 12/6
tur1@region24tur.ru
4.11 419 отзывов

Imperial Turkiz Resort 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Imperial Turkiz Resort 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Кемер Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.11
рейтинг 2024
4.11
рейтинг 2023
4.12
рейтинг 2022
4.14
рейтинг 2021
4.24
рейтинг 2020
59.32%
  • 210 (59.32%) рекомендуют
  • 43 (20%) воздержались
  • 101 (48%) не рекомендуют
  • 4.29 размещение
  • 3.94 сервис
  • 4.1 питание
  • 391 всего оценок и отзывов
  • 382 от туристов
  • 9 от турагентов
Оценки сервисов:
4.4 Пляж
4.1 Номера
4 Удобная парковка
3.7 WiFi
3 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 419
Ирина Санкт-Петербург Турист 28.01.24

Были в этом отеле второй раз. Отдельные недостатки присутствуют, для нас они не критичны. В душевой отсутствуют ватные диски, палочки, зубные принадлежности. В одном дозаторе мыло, оно же и шампунь:) мне всё равно, пользуюсь только своими и кремом тоже. Если повезло с кодеем и он работает хорошо, то в номере с закрытой дверью будет тихо, комфортная температура и абсолютно не слышно соседей. Когда открыт балкон спать шумновато (лично мне, остальные спали и не жаловались). Ещё есть комары, а сеток на двери нет. Комары рады, мы не очень. Есть одеяла, толстые, в пододеяльнике (летом не требуются, а весной очень даже). Подушки большие (у нас свои), матрасы средней жёсткости, удобные. Всё остальное обычное. Расположение отеля удобное, центр. Пляж рядом. Еда свежая, вкусно. Если цена вас устраивает, то вполне, устроит качество.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: октябрь 2023
Александр Филин Рязань Турист 15.11.23

Рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
44 фото
Отдых: июнь 2015
Мадина Мизаушева Нальчик Турист 02.11.23

Отдыхали в Imperial Türkiz Resort Hotel с 23 сентября по 7 октября. Номер suite deluxe с комплексом услуг "всё включено". Семья из 3-х человек, но разместиться в таком номере могут спокойно и все 5. Для семьи этот отель очень удобен. Отдыхаем в Кемере не впервые, можем судить по другим отелям.
Заселились быстро, организованно. Сотрудник ресепшн помог отнести чемоданы и проинформировал нас по оборудованию номера.
Suite deluxe — номер двухкомнатный, имеет два санузла, один из которых совмещён с душевой. Есть всё необходимое: кондиционер, холодильник, сейф, два телевизора, в одной комнате широкая, шикарная, очень удобная двуспальная кровать, в другой — большой раскладной диван. Диван, правда, странной конструкции: между короткой и раскладной частями (крайняя половина) большая щель, которую пришлось затыкать диванными подушками. Одному спящему это не сильно мешало: вторая половина дивана была цельная, но из-за щели в раскладной части вдвоём уже было бы неудобно. Из номера три выхода на длинный балкон-террасу.
Türkiz расположен в центре города, первая линия, с собственным пляжем. Все магазины, базарчики и прочая "жизнь" в шаговой доступности.

В целом, нам всё очень понравилось. В номере только неважно ловил вай-фай, а возле ресепшн интернет был нормальный. Но мы взяли турецкие сим-карты, чтобы быть на связи и на экскурсиях, и по городу, поэтому для нас это не было проблемой.
Уборка проводилась ежедневно, качественно. Постель, полотенца менялись регулярно, спасибо работникам за добросовестный труд, особенно Эрену.
По прибытию в номере в холодильнике были соки и вода. Вода потом пополнялась.
Еда — шведский стол. Меню часто повторялось, но большой ассортимент блюд позволял выбирать каждый день что-то другое. Предлагалось несколько видов супов, мяса, курицы, рыбы, рагу, гарниров, колбас, салатов, сыров, мезе, всевозможные десерты, даже мёд в сотах, всегда свежие фрукты, овощи, разнообразные напитки. Позавтракать можно было нежным омлетом, блинчиками, запеканками, готовыми завтраками (хлопья, подушечки..). Помимо шведского стола в отеле есть две кофейни-кондитерские, бар на террасе, где можно перекусить и отдохнуть на диванчиках, бар на пляже с напитками, алкоголем, мороженым, где можно вкусно пообедать по меню и, поскольку мы гостили более 5 дней, то могли посетить на выбор итальянский или турецкий ресторан отеля — это всё также входило в all-inclusive.
Выбрали турецкий ресторан. Мясные блюда и закуски приготовлены бесподобно вкусно (живём на Кавказе, есть с чем сравнивать), приятные вина, музыка, сервировка, обслуживание на высоте, зал ресторана уютный и располагает к отдыху. Мы очень хорошо провели время, за что выражаем особую благодарность guest relation менеджеру Шахину, который всегда радушно встречает гостей и профессионально решает все вопросы, а также шеф-повару Мурату и всему обслуживающему персоналу турецкого ресторана (а-ля карт) и ресторана Diamond (шведский стол).

Территории у отеля как таковой нет, но в лобби и вокруг здания много комфортных зон отдыха и мест для переговоров. Там же есть магазин верхней одежды из меха и кожи Artista. Продавец Ильяс в первый же день помог нам сориентироваться по ассортименту товара, магазинам-флагманам, услугам отеля, городу, и вообще оказался обаятельным собеседником, общались каждый день.

Для тех, кто предпочитает активный отдых есть бассейн внутри отеля, открытый бассейн, детский бассейн, бильярд, настольный теннис, тренажёрный зал, спа.

СПА-услуги очень понравились! Идеальная чистота и состояние помещений, приятные ароматы, масла, вкусный чай. Работники Кемаль, Махмуд и Рамазан подробно рассказывали о всех процедурах, провели обзорную мини-экскурсию, чтобы мы имели представление, как здесь организован хаммам, и сделали приятную скидку на комплекс услуг. А ещё здесь работают обладательницы волшебных рук — массажистки Фатьма и Рита.😍

Пляж большой, находится прям рядом, песчаный, а у кромки моря крупный галечник. Мы загорали на деревянном пирсе, с которого очень удобно заходить в воду. В наличии были разные лежаки, матрасы, тюфяки и зонты. На пирсе работают спасатели: очаровательная Весиле с напарником.
Вода в море прозрачная, чистая, тёплая, есть рыбки.
На пляже также работает аниматор Эмре. Он просто зажигалка! Его обожают, что называется, и стар, и млад. Наш досуг скрашивали разнообразные игры, разминки и гимнастика, аквааэробика, дженга. Эмре всё знает о развлечениях в Кемере, о клубах, дискотеках, караоке и может организовать их посещение.

Вообще у нас остались самые хорошие впечатления и воспоминания. Мы от всей души благодарим всех сотрудников отеля! Помимо профессионализма, нам подарили море радушия и обходительности, обеспечили комфортный, интересный и приятный отдых. Надеемся, что ещё неоднократно посчастливится здесь отдохнуть. Однозначно будем рекомендовать этот отель друзьям, родственникам и всем знакомым как для семейного отдыха, пар, так и для компаний друзей!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
44 фото
Отдых: сентябрь 2023
Елена Самара Турист 28.10.23

Почитала предыдущие отзывы... Ребята, а вы где видели, что отель позиционирует себя как люксовый?)) Вы его разве не по бюджетному ценнику выбирали? Почему в лакшери не поехали, если к роскоши привыкли?))
Ну а теперь по существу.
Отель городского типа. Территории нет. Вот совсем нет. И не надо предъявлять по этому поводу претензии. Отсутствие территории заявляется сразу. Терраса отеля выходит на набережную Кемера. Метров через 50 вход на пляж отеля. Это отель для семейных пар либо компаний среднего возраста. Нашей территорией был весь Кемер. До центра минут 10-15 пешком, все улицы -сплошные магазины.
Приехали мы в отель голодные и злые, т.к.в аэропорту трансфер 1,5 часа ждал умников, которые молча уехали на такси. А авиакомпания Corendon не то, что не кормит, глотка воды не дает(( На завтрак опоздали, для обеда рано. Было у меня подобное одном отеле в Гёйнюке, еды кроме печенек никакой там не было. Причём отель был UAI. А вот Туркиз просто спас - в кафе был и кофе, и бутерброды, и выпечка, и мороженое. На ресепшн поняли наше состояние, надели браслеты и показали дорогу к еде. Номер был готов уже к нашему возвращению из кафе. На ресепш было просто невероятное чудо - Нико! Милый, отзывчивый, общительный. И администратор Шахин - тоже нет слов! Море позитива, внимания. Сразу записал нас в а-ля карт, все показал, объяснил. И весь отдых мы были окружены заботой. Спасибо вам, ребята!
Номер дали на втором этаже с видом на горы и, главное, на Тахталы. Номер большой, просторный, мебель новая. Сантехника исправная. С тапками беда не только в этом отеле. Говорят, что утилизация стала очень дорогой, в прошлом году уже тапок даже в отелях UAI уже не было. Но то, что в ванной ничего не было, кроме дозаторов у умывальника и ванны, конечно, несколько расстроило. Но не очень. Ехали мы в бюджетный отель, необоснованных ожиданий не было. Кондиционирование централизованное, работал кондиционер отлично, и расположен очень удобно, дует в центр номера, не на кровати. На балконе есть сушилка. Полотенца меняли ежедневно, уборка как и во всех турецких отелях - не лучше и не хуже. Wi-Fi бесплатный, в отеле брал хорошо, до пляжа не доставал от слова совсем. Но постоянно требовал вводить логин-пароль. В шкафу есть нормальные человеческие вешалки, полочки, выдвижные ящики. Сейф бесплатный. В холодильнике 2 бутылки воды по 0.5л и 2 маленьких сока. Пополняется только вода. Также ежедневно пополняются запасы кофе и чая.
Пляж - мест хватает, пляжные полотенца новые, сам пляж песчаный, заход и дно в море - галька. Нужны либо кораллки, либо заходить с пирса. Беспокоила близость к порту, но только до того момента, пока не увидели своими глазами. Порт не мешает. Наоборот, спасает от волн. Друзья, отдыхавшие в это же время ближе к центу Кемера говорили, что иногда не могли в воду из-за волн зайти. У нас море было спокойнейшим. А как эффектно выходили в 10.00 пиратские яхты из порта!)) Особенно под саундтрек "Пиратов Карибского моря". Заряд позитива на весь день!
Рестораны и бары - все-таки повторю в 100500 раз за всеми - очень неудобно, что нет кофемашин. За любым напитком приходится стоять в очереди. Не знаю, как люди не заметили пахлаву, была, в достаточном количестве, разных видов. Еда, несмотря на конец сезона, разнообразная, овощи, картофель, много рыбы, курица, индейка, мясо, гречка, булгур и т.д. и т.п. Кёфте, на радость мне, были только пару раз. Очень вкусная халва собственного приготовления на завтрак. И тахинная паста, к которой я приучила подругу, приехавшую в Турцию в первый раз. Каждый день были обожаемые шоколадные пудинги. Десертов было много, просто они практически одинаковые во всех отелях, знаешь уже, что нравится, а что нет. Зачем люди едят то, что не любят? Мороженое было очень вкусным, в том же кафе, что и бутерброды, накладывали щедро)) Особенно хочется отметить кофейню. Раньше в отеле был Starbacks, потом они переехали в отдельное помещение метрах в 100 от отеля. Но оставили оборудование)) Кофе вкуснейший. Но я запала на какао)) Напитки в барах хорошего качества. Вино полусухое, мы пили только красное, неплохое. Мы выбрали посещение турецкого а-ля карт,все было великолепно - обслуживание, еда, напитки. Ели нежнейшего барашка!
В общем, остались очень довольны отелем. Я так понимаю, что негативные отзывы пишут люди, не очень часто отдыхающие в Турции, отсюда и завышенные ожидания от отеля с бюджетным ценником.
Кстати, аниматор Эмре очень большой молодец. И каждый вечер на террасе были дискотеки, которых мы совсем не ждали. Так что получился приятный сюрприз))
Но, поскольку нельзя без минусов, выскажу свое "фи" по поводу матрасов на шезлонгах на пляже. Ну очень грязные чехлы. Было бы неплохо заменить.
В общем, главным показателем удавшегося отдыха было то, что моя подруга, раньше отдыхавшая исключительно в Европе, собирается на следующий год в Турцию)) Она в полном восторге. И очень большая вероятность, что опять выберем Туркиз. Шахин, Нико, Эмре, вы просто великолепны! Спасибо вам за отличный отдых, до встречи!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
27 фото
Отдых: январь 1970
Ушакова Ольга Сочи Турист 17.10.23

Не впервые отдыхаем в Турции в октябре, в этот раз повезло с погодой как никогда: тепло, солнечно, без дождя и ветра, море гладкое все 7 дней.
В отель прибыли в 13ч индивидуальным трансфером (от аэропорта ехали ровно час по объездной). Сразу получили браслеты и пошли обедать.
Поскольку это был мой день рождения, на ресепшен в качестве комплимента попросила тихий номер - над бассейном (в октябре там никто не купается). Пухлощёкий толстяк принял презент (словно это у него день рождения) и поселил в 143 номер - с видом на порт. Комната большая, чистая, мы были довольны. В понедельник нас ждал сюрприз: ровно под нашим балконом поставили колонки и началась дискотека на бешеной громкости - до 23 часов. На следующий день я спросила у этого доброго человека: это такое издевательство? Он молча улыбался. В итоге 4 вечера из 7 мы были вынуждены гулять по Кемеру, спасаясь от грохота. Менять номер не стали: неизвестно, какие сюрпризы ещё ожидали бы.
Вода в душе не всегда горячая, сначала чуть тёплая: нужно было сливать. Смешны претензии к отсутствию мыла/шампуней в пузырьках: а диспенсеры возле раковины и в душе чем не утраивают? Увезти домой нельзя? А уж станки для бритья - это совсем... Может ещё и одеколон? Убрали в комнате и бельё заменили один раз, полотенца - каждый день. Увидев в коридоре горничную, я просила не убирать. Они, бедняги, с 7 утра до позднего вечера работают, а мы не мусорили.
Приличный интернет только в холле, где достаточно диванов и кресел. У нас, правда, и на балконе пробивался, можно почитать новости. В телевизоре 4-5 российских каналов - новости посмотреть.
Питание не назовёшь роскошным, но, погуляв по городу и увидев цены в магазинах и кафе, мы посмотрели на это иначе. С прошлого года цены в Турции выросли в 2, а то и в 3 раза. При этом за время нашего пребывания в отеле несколько раз была качественная говядина, ставрида каждый день, дважды дорадо, а блюда из индейки и курицы в разных видах постоянно. Много свежих и запечённых овощей, несколько видов сыров, яйца варёные, жареные и омлет, оладьи. Мёд и разные сладости. Турецкую колбасу мы не едим, но видели несколько видов. Из фруктов: яблоки, груши, сливы, арбузы и дыни. Быстро разбирали персики. Действительно, встречается некачественно вымытая посуда, особенно глубокие тарелки. Видимо, нужно реже ставить в посудомоечную машину. Не катастрофа: отставь тарелку и возьми другую.
С 11 до 16 часов можно перекусить на пляже (пицца, гамбургер, пиде, гёзлеме, картофель фри) и напитки - прохладительные и горячительные. В самом отеле с 9 до полночи работают бары, с большим количеством горячих (разные виды кофе, чай, горячий шоколад) и холодных напитков, 4 вида мороженого. Немалый выбор алкогольных коктейлей и напитков. Мы брали мартини и бейлиз. Поэтому не понимаю претензий туристов к питанию: посмотрите цены на омары в кафе и успокойтесь.
На пляже свободных шезлонгов полно в любое время, но наших туристов не изменишь: видимо, с ночи раскладывают полотенца на пирсе - и уходят. В последний день мы пришли поплавать в 7-30, поскольку в 10 выезжали в аэропорт, на шезлонгах лежат полотенца. Смешно.
Мы приехали продлить лето, погреться и поплавать и получили это в полной мере. Море чистейшее и тёплое. От отеля до пляжа - одна минута. Отдохнули с удовольствием. Если бы не дискотека под окном по вечерам - вообще было бы полное счастье.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
2 размещение
12 фото
Отдых: октябрь 2023