ООО "Регион 24 ТУР" https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/12/10012/11200/2413155_320x320.jpg
ООО "Регион 24 ТУР" Россия, Красноярск, улица Сурикова, 12/6 7 (391) 266-10-59
56.009718 92.878632
Контакты:
Россия, Красноярск, улица Сурикова, 12/6
tur1@region24tur.ru
4.35 700 отзывов

Club Reef Resort 4*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Club Reef Resort 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель 127 номеров
Год открытия 1996 отелю 28 лет
Принадлежность к сети Egyptian Vacation Club - 7 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Рас Ум Эль Сид Шарм-эш-Шейх Мухафаза Южный Синай Египет
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.35
рейтинг 2024
4.35
рейтинг 2023
4.34
рейтинг 2022
4.34
рейтинг 2021
4.34
рейтинг 2020
77.99%
  • 443 (77.99%) рекомендуют
  • 68 (15%) воздержались
  • 57 (13%) не рекомендуют
  • 4.36 размещение
  • 4.25 сервис
  • 4.44 питание
  • 651 всего оценок и отзывов
  • 642 от туристов
  • 9 от турагентов
Оценки сервисов:
4.5 Удобная парковка
4.1 Номера
4.1 Пляж
3.9 Анимация
3.6 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 700
Ирина Санкт-Петербург Турист 13.04.24

Отель Club Reef нас ни капельки не разочаровал. Мы бывалые туристы,и видели разные отели и разное обслуживание.

Великолепный интерьер отеля:

Отель старенький, но персонал и рабочие поддерживают его чистоту и красоту. Везде зелень и буйство красок цветов. Подстриженные газончики и пальмы.

Заселение.
Заселили через 20 минут по приезде. Достался отличный номер и даже без чаевых.

Номера. Все стандартно. Кровать, телевизор( русские каналы есть), кондиционер( у нас работал), сейф(сломан, но починили) , платяной шкаф, холодильник (работал.

Ванная комната
Фен есть, мыльные принадлежности приносили через день. Полотенца были все 4 и меняли их каждый день

Уборка номеров.
Убирали не часто. Мы отдыхали 7 дней, постель меняли раза 2, полы не мыли, лебедей не складывали. Подметали пол, меняли пепельницы на террасе. Мы первые два дня оставляли чаевые, но молодой человек, который у нас убирал, видимо не считал что нам нужны лепестки цветов на кровати и крокодилы )))

Питание. Завтраки, обеды и ужины - шведский стол.Всё проходит в единственном ресторане. Ресторан большой, места всегда есть. Мы приходили поздно, все подносы всегда полные. Питание разнообразное и в избытке. Из фруктов были гуава, бананы, апельсины. Вторых блюд ассортимент огромный. Делают на заказ пасту с разными добавками, при тебе. Всё приготовлено очень вкусно. Отравлений ни разу не было. Крепкий алкоголь весь местный, на вкус все, как будто из одной бутылки. Мы пили своё))). Кола, фанта,спрайт по одному стаканчику в руки. Подходы не ограничены. Ещё есть бар на пляже, но там только соки и работает он до 17:00.

Пляж . Пляж отеля.Маленький, двухуровневый))) В низу у моря и на верху , на выступе "скалы".Везде лежаки и зонтики.Есть такие отдыхающие, которые занимают лежаки с утра, кинув на лежак полотенце...Бесят!!! Ну хватает же лежаков...Люди ну вы что?... Вход в море по понтону. У берега обрыв и ежи. Лучше взять резиновые тапочки. Зато, когда отплываешь от понтона, этот обрыв так красив. Есть живые кораллы, плавают огромные рыбины. Видели ската и мурену. Акул не видели. На берегу сидят охранники-спасатели. Свистят в свисток, когда кто-то слишком далеко отплывает от берега. Бдят!

Анимация. Ребята и девчёнки аниматоры не давали скучать на протяжении всего отдыха))


Итог.
Несмотря на некоторые недостатки, нам всё понравилось . Не знаю. вернулись бы. Вряд ли. Но для 1 раза очень достойное посещение.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Марина Ярославль Турист 05.04.24

Начну с того, что выбирали Кубу, но в силу обстоятельств, оперативно и быстро (за 1,5 дня собрали команду из 4х взрослых и 2 детей), выбрали первый попавшийся отель в Шарме, рванули туда! Выбор пал, как понимаете на Риф) прилетели утром, заселили раньше положенного, учли, что 3 номера и заселили друг за другом, не в разных корпусах! Вид на сад - но смотришь налево - море, направо - бассейн! Интернет ловил отлично - бассейн, балкон номера, море! Проблем не испытывали)
мы не ехали сюда оценивать состояние отеля - спать, мыться есть где, все в хорошем состоянии! Еда потрясная - морепродукты, супы, салаты, десерты! Отвал бошки))) анимация была, каждый день разная!) все супер! В основном преобладают итальянские туристы!) русских не было практически. пиво из стекла, коктейли норм, но мы с собой везли, поэтому в них не особо нуждались!)

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: февраль 2024
Жанна Москва Турист 20.03.24

Отдыхали в отеле парой с 13.01.2024 по 20.01.2024.
От аэропорта недалеко, но нас привезли последними, минут через 50. Хотя,как оказалось, наш отель был первым. Не знаю, зачем так сделали, но, видимо, нас решили покатать.
Ресепшен ни о чём, маленький, скромный, народа нет – удивились почему, а потом стало ясно. Обычно, вечерами все сидят и ловят инет, но здесь интернет везде и даже на пляже, что весьма порадовало. Бар не работает, музыки никакой.
Скромно и тихо. Это немного напрягло.
Заселили быстро в прекрасный корпус с прекрасным видом на один из бассейнов и море.
Отель не большой, но очень приятный, очень ухоженный и чистый, с зелёной цветущей территорией.
Отдыхающих не очень много, в основном итальянцы, но не шумные, как обычно.
Еда превосходная, разнообразная, всегда было, что поесть. Ресторан достаточно просторный, но, как только что-то из еды заканчивалось, не дожидаясь, приносили опять. Ждать не приходилось. Всё для того, чтобы не создавать очередь. Рыба, говядина, курица, морепродукты. Всё изумительно вкусно. Огорчали некоторые туристы, которые накладывали кучу еды и не доедали. Ну, это, как везде. Порадовали кофе-машины с разнообразным выбором кофе.
Очень продумана дорога к пляжу, в тени. Наверное, когда жарко, приятно идти не на жаре. Пляж очень маленький, и после 12.00 на нём делать нечего. Солнце уходит и пляж оказывается в тени. Мы приходили на верхний пляж. Там солнце до вечера и можно загорать. Стационарный спуск в воду – очень продумано, длиной метров 20. Риф есть, но он практически мёртвый. Рыб мало, разнообразия нет и даже «хирурги» плавали штук 5, которых, обычно, очень много на мелководье.
Расстроились, т.к. любим плавать с масками и снимать на камеру подводных жителей.
На пляже бар есть, душ есть, но туалета нет. Надо было идти к отелю.
Из развлечений – настольный теннис ( бесплатно), бильярд ( платно).
С погодой повезло. Может быть пару раз был сильный ветер и то не с утра, а ближе к обеду.
Отель очень понравился! Минус – нет живого рифа.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
23 фото
Отдых: январь 2024
Юлия Балаково Турист 07.02.24

Приехали в отель 15.00, засели сразу. Номер не большой, все чисто, есть чайник и пакетики чая и кофе. Мыло в дозаторе. Персонал вежливый, если ты к ним с улыбкой в ответ получаешь только позитив. Бассейн с подогревом 2 штуки, большой без подогрева. Работники всегда помогут с лежаками, все с улыбками.
Пляж маловат, при полной загруженности мест хватать не будет. Если стоять к морю лицом, плывем вправо - живой риф.
По питанию все понравилось, так как отель итальянский - каждый день паста. Очень понравился рыбный день, есть морепродукты.
Опять же при полной загруженности будут очереди. Линия раздачи одна. Все работники доброжелательные, а если вы побалуете 1 долларом или шоколадкой будете самым дорогим гостем. Хорошие кофемашины в ресторане. У бассейна кофе варит работник.
Территория не очень большая, постоянно что-то делают. Все чисто и красиво.
Уборка в номере каждый день, нас устраивало. Работник приходит и интересуется все ли хорошо.
Анимация неплохая, приезжают приглашенные артисты.
Отель находится на отшибе. До старого города пешком 1 час, по трассе, напрягает постоянные сигналы водителей.
Принимающая сторона Библио Глобус, показала себя не с лучшей стороны, рейс перенесли на 2 часа вперед. Никто не предупредил. При разборках еще и обвинили нас, что сами виноваты. Хотя на ресепшен никакой информации не было.
В целом отдыхом довольны, отель смело рекомендую для отдыха.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2024
Максим Лобня Турист 02.12.23

Отдыхали в конце декабря 2021 года. Хороший отель для семейного отдыха с детьми. Территория облагорожена, до пляжа идти буквально 5 минут. Сам пляж не большой, в сезон, скорее всего там не продохнуть. Риф живой, очень красивый. Погода для декабря: днем купаемся, вечером ходим в куртках. Персонал вежливый, никаких нареканий. Отель ориентирован на отдыхающих из Европы, по русски персонал не говорит. Кормили хорошо, были повара итальянцы, готовили различные пасты. Подитожу: для недели в декабре - очень довольны. Искупались, чуть загорели. Разгрузили голову.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: декабрь 2021