ООО "Регион 24 ТУР" https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/12/10012/1804/2217294_320x320.jpg
ООО "Регион 24 ТУР" Россия, Красноярск, улица Сурикова, 12/6 7 (391) 266-10-59
56.009718 92.878632
Контакты:
Россия, Красноярск, улица Сурикова, 12/6
tur1@region24tur.ru
4.38 1031 отзыв

Monte Carlo Sharm Resort & Spa 5*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Monte Carlo Sharm Resort & Spa 5*
Заявленная категория отеля
PREMIUM CLASS Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия 2000 отелю 24 года
Расположение отеля
Местонахождение Рас Ум Эль Сид Шарм-эш-Шейх Мухафаза Южный Синай Египет
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.37
рейтинг 2024
4.38
рейтинг 2023
4.37
рейтинг 2022
4.36
рейтинг 2021
4.36
рейтинг 2020
78.44%
  • 702 (78.44%) рекомендуют
  • 68 (10%) воздержались
  • 125 (18%) не рекомендуют
  • 4.57 размещение
  • 4.28 сервис
  • 4.28 питание
  • 967 всего оценок и отзывов
  • 936 от туристов
  • 31 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Удобная парковка
4.5 Номера
4.4 Пляж
3.8 Анимация
3.8 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 1 031
Татьяна Алушта Турист 20.04.24

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: апрель 2024
Юлия Москва Турист 19.04.24

Были 8 дней в этом отеле с дочкой 9 лет.
Отдых прошел отлично.
Встретили прекрасно, дали с дороги каждому чистое свернутое полотенце, протереть руки, лицо.
Никакого долго ожидания номеров, сразу взяли паспорта и отправили на завтрак (приехали около 9 утра). После завтрака провезли на их спец.машине по территории и показали на выбор номера в разных корпусах. По сути, номера совершенно одинаковые, разница лишь в удаленности от моря и лобби, ну и видом из окна. Мы покупали Garden, дали корпус D,вид на бассейны с горками, но нам без разницы, в номере только ночевали и пройти капельку нам не составляло труда.
Предлагали еще корпус с видом на море, но за него доплата 8$ сутки, не увидела смысла доплачивать.
Территория шикарная, зеленая, ухоженная-садовники целый день что-то делают. Также постоянно наблюдали за цаплями местными, прям по территории и у бассейна гуляют. Еще какая-то интересная птичка там обитает, но не знаю как называется(на фото она есть, с длинным клювом коричневая).
Питание в основном ресторане всегда разнообразное и каждому найдется что покушать: мясо, овощи, рыба, макароны, картофель, рис, фасоль, фрукты, десерты, спагетти. Лепешку сырную вечером пекут, очень вкусная в тончайшем тесте. На завтрак отдельно готовят к основному: яичница, омлет, вафли, блинчики и сэндвичи собирает повар. Еще по утрам смузи из манго, клубники и апельсина (периодически еще из гуавы был).
На обед также всегда 3 вида супа, мы суп-пюре всегда брали и в него зеленушку с овощами добавляли.
Что касаемо свободных столов: если вас много, всегда можно попросить сдвинуть столы, но просить лучше сразу менеджеров ресторана, т.к. у каждого сврй функционал и без разрешения менеджера не сдвигают. Если вас мало и нет мест, также вам персонал всегда поможет найти место свободное, главное будьте с ними добры и они ответят взаимностью.
По развлечениям:
Вечерами периодически на ужине в основном ресторане была живая музыка. Днем пару раз у главного бассейна тоже была живая музыка.
Утом в бассейне главном иногда была аквааэробика, либо зарядка с девушкой рядом с бассейном. Периодически, зумба днем у бассейна.
Из детской анимации-вечерами мини-диско и все. Возможно днем у горок что-то, но мы на горках с 15 часов были, там ничего не было.
Вечерние шоу ужасные, ни одно не понравилось.
На море лежаки всегда занимал народ рано, но мы всегда находили 2 свободных лежака после завтрака.
Полотенца пляжные в номере, по-необходимости просите уборщика вашего-заменить полотенца.
Вход в море по понтому деревянному, там можно взять бесплатно маски и ласты.
Если у вас маленькие дети, у обоих понтонов есть немного местечка поплескаться с мели.

А теперь хочу написать об экскурсиях и отельном гиде от туроператора Coral (к отелю этл никакого отношения не имеет, поэтому оценку за это сюда не ставлю):
Были на обзорной экскурсии дневной за 12$ на взрослого и ребенка: посетили памятник Мира (скучно сфоткались и уехали дальше), магазин масел-это нечто.... цены бешеные и часа 2 там точно продержали нас (хотя нигде вообще не было сказано,что повезут в магазин масел), музей Тутанхамона вообще не интересный, там сплошные копии, причем в не лучшем исполнении (включают аудиогид, который вещает на все залы, причем ни слова почти не разобрать, что рассказывается. Дочка мне сказала,что в музее Тутанхамона на ВДНХ в Москве-было гооаздо интереснее и экспонатов больше было, даже оригиналы некоторые), мечеть и Копская церковь понравились.
А теперь о морской прогулке: стоимость на взрослого и ребенка 125$, обещали: батискаф, потом корабль с двумя остановками и плаванием, остановка в Золотой бухте, катание на банане и таблетке, обед.
1. На батискафе было очень скучно, новых рыбок отличных от тех что в нашем отеле у рифа видели, мы практически не увидели.
2. Перед заходом на корабль нас привели в порт, где предлагали взять маски и ласты в прокат по 4$ за каждую позицию(впервые встретила такое, что это платно). Но у нас были свои, спасибо гиду отельному на том,что предупредил что их надо взять.
Далее была 1 остановка в море, там нас спасатель катал за круг 4 человека(буквально 5-7 мин) и обратно на корабль.... впервые так купались на экскурсим(в таком формате), обычно все сами плавают рядом с кораблем и потом заходят обратно на корабль.
Покормили нас вусным супчиком, обед тоже вкусный и сытный был.
Когда мы приплыли на "Остров Любви", это конечно "непередаваемые " впечатления... это просто мелководье, у которого паркуются корабли и людей спасатели за круг тащат по 4 человека вплавь на этот остров, примерно на 30 мин. Люди стоят на песочке по щиколотку в воде(выглядит, будто пингвины на льдине..) и их также возвращают на корабль. Ну а катания на банане и таблетке оказалось,что нет в программе. Когда я показала сопровождающему гиду билет,где прописано о программе и там есть это катание, он говорит:это старая программа и ее не убрали просто из билета.. потом спросил: гид отельный вам говорил о катании на банане, говорю-да! Он позвонил отельному гиду, на что тот все отрицал и мол ни один турист не упомянул об этом катании. Ну в общем обманывают, как хотят... хотя даже мой ребенок отчетливо запомнил инфо про банан и поэтому хотела именно на эту экскурсию. В общем, этих денег экскурсия не стоит, рекомендую брать у сторонних компаний, будет гораздо дешевле.
Я брала у гида только дишь потому,что хотела быть застрахована вместе с ребенком.

Отель рекомендую!

А экскурсии скучные и дорогие.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
21 фото
Отдых: апрель 2024
Лина Челябинск Турист 12.04.24

первым делом работники ресепшен накидывают пух на себя и отель, что с первого взгляда очаровывает; но если вы не впервые в подобного рода отелях, зайдя в основной ресторан и лобби бар вы все сразу поймете: есть и пить здесь нечего. Через пол часа после начала обеда и ужина можно спокойно встретить пустые лотки в ресторане, да и изначально разнообразия там нет
В лобби баре то и дело отсутствуют базовые позиции из разряда белое вино, тоник для коктейля и просто нормальные бокалы, а не одноразовые
Анимации практически нет, два паренька пытаются заниматься самодеятельностью среди сотни отдыхающих
Риф хороший, пирс хороший, территория ухоженная
В номерах есть муравьи, обрабатывают их спреем из разряда дихлофос, запах потом стоит чума
За эту стоимость рассчитывали на что то большее, увы

Не рекомендую
2 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: апрель 2024
Андрей Москва Турист 12.04.24

отель выбирали долго , в итоге пожалели .
Хороший просторный номер , где требуется ген уборка , а этот вековой максимально грязный кавер я бы вообще выкинул из номера. большая красивая территория ухоженная и нас с ребенком с коляской решили заселить в саму опу отеля на гору , но после переговоров переселили. Отель устал от своей жизни и требуем в некоторых местах ремонта и уборки. Питание однообразное , перевод продуктов , недомытое все недовареное . Для детей еды нет качественной . скользкая плитка у бассейнов. На пляже и на бассейне очень часто наливаю в грязную посуду , её там не моют просто под струей ополоснули и все , на замечание что там плавают какието ошметки возмущаються.
На бассейне с горками , мне не налили пива , сказали нет закончилось , я попросил картошки фри и мне тоже отказали , сказали бар закрыто , хотя повар был на месте и стоял трепался , я своим видом показал возмущение , через 10 минут он налил мне пива и сказал на вот , это платное пиво но тебе бесплатно в пластиковый стакан 🤦🏼‍♂️я сказал оставь себе , ибо он меня уже накалил , и я не стал его пить , тут и повар нарисовался с картошкой фри , ему я тоже сказал ты же закрыт иди сам кушай ! Вообщем они меня разозлили а потом пытались задобрить , почему сразу нельзя было сделать все нормально , я даже готов был купить это пива но мне не предложили . Все их как бы уважение строиться на том что они бояться что на них пожалуются , а так персоналу на лично по мне на меня было глубоко насрать ! был один приятный официант я оставил ему чай . Подитожу , отель я не рекомендую , это не первая моя поездка в Египет , но последняя ! Их отношение к нам мне не приятно , я не чувствую себя безопасно с семьям в их стране . на всех экскурсиях все так расписывали , в итоге потраченные деньги и время . Смотреть нечего .

Не рекомендую
1 питание
2 сервис
2 размещение
1 фото
Отдых: апрель 2024
Валентина Москва Турист 10.04.24

"В августе в Египет?!! - это, крутой солнечный аттракцион": - сказали мне) Но я жары не боюсь. Правда, когда мы прилетели и вышли из самолёта, удивилась как пахнуло жарким воздухом очень ранним утром в лицо. Как в сауне!)))
За пару дней до нашего приезда была информация, что жара превышала +60, однако, когда прилетели мы, температура на солнце была под +40. Поэтому ходить с 12:00 и до 16:00 по улице ещё то испытание! Перемещались, перебежками от дерева к дереву, от куста к кусту. Ну или ещё был вариант: просто сидели в басике, под мостом))))) Номера большие, комфортные. Уборка слабая, как мне показалось. Но кипельно-белое бельё меняли исправно.
Кухня, как бы, адаптированна под Европу, но всё равно, весьма своеобразная. Вроде и выбор блюд большой, а привкус какой то один и тот же. Но голодными мы не были, точно! Что-нибудь да и отыщишь подходящее)))
Территория отеля большая, соответственно, и гостей много. Поэтому были дни, когда персонал не справлялся с тем, чтобы вовремя убрать со стола от пред идущих посетителей. Один раз наблюдала такую картину: юркий молодой человек (кто то из персонала) убрал со стола, и накрыл заново, подготавливая к новым гостям стол. И когда у него упала вилка на плитку, он её поднял и....сразу положил на стол! Вот так даааа, подумала я, и стала всякий раз протирать свои (чистые) столовые приборы. Вообще, плюсов завались в отеле, одна река в саду чего стоит!!! А какой обалденный коралловый риф на берегу с рыбками разных цветов, размеров и форм!!! Просто плаваешь, как в аквариуме!!! Но то что MONTE CARLO SHARM на момент нашего приезда стал другим , это мы еще поняли, и тогда, когда какой то мужчина на ресепшен ругался , и говорил, что в прошлом году, и даже этой весной у них всё было по-другому и на уровне, не то что сейчас...может быть, может быть...
Одно могу утверждать, что если хотите впечатлений от увиденного количества и изобилия живности Красного моря, тогда это то самое место!

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: август 2015