ООО "Регион 24 ТУР" https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/1/12303/19756/352292_320x320.jpg
ООО "Регион 24 ТУР" Россия, Красноярск, улица Сурикова, 12/6 7 (391) 266-10-59
56.009718 92.878632
Контакты:
Россия, Красноярск, улица Сурикова, 12/6
tur1@region24tur.ru
БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 4.02 9 отзывов

Малахит

Пансионат, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Малахит
Заявленная категория отеля
Нет категории
Подтверждено
Формат отеля Пансионат
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Ялта-центр Ялта Крым республика Россия
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.02
рейтинг 2022
4.02
рейтинг 2021
4.23
рейтинг 2020
4.17
рейтинг 2019
3.89
рейтинг 2018
44.44%
  • 4 (44.44%) рекомендуют
  • 2 (50%) воздержались
  • 3 (75%) не рекомендуют
  • 3.93 размещение
  • 3.79 сервис
  • 4.36 питание
  • 9 всего оценок и отзывов
  • 9 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 9
Ольга Екатеринбург Турист 30.07.21

Хочу поделиться подробным отзывом по пансионату Малахит и в целом по нашему отдыху : отдыхали с 15-25 июля 2021 года, отдыхало нас 4 человека, 3 взрослых и ребенок 12 лет, бронировали 2 стандартных номера. Добирались от порта примерно 2 часа до пансионата, по приезду заполнили бумажки, выдали ключи, дали без всяких доплат один номер с балконом 2х комнатный, второй один стандартный однокомнатный. Все номера с балконами выходят на выход из пансионата и как бы внутренний двор пансионата, номера однокомнатные выходят на горы и задний план пансионата.
Сразу хочу вам определить основные минусы-почему туда я больше не поеду!!!
Во- первых в номерах НЕТ кондиционеров-мы знали про это, когда ехали, но не думали, что будем просто помирать от жары и духоты, хотя я не любитель кондиционеров. Может быть не в сезон, когда нет 35 градусов жары, здесь без кондиционера нормально, но мы были в июле-стояла дикая жара, с балкона в номер также идет дикий жаркий воздух, дышать просто нечем!!! Есть вентилятор, но спать под него невозможно, он дико гудит, его можно включать только днем и вечером. Во вторых- это ужасная слышимость и в номерах именно с балконом оооочень шумно!!!!! У балконов нет стекол, поэтому если кто то сидит дружной и шумной компанией, которые бурно что то обсуждают, смеются и выпивают этажом выше/ниже , да хоть где- все это очень слышно, спать просто невозможно!!!!! Также с утра под балконами работники пансионата видимо чем то брякают, гремят, у кого то дети с 6 утра смотрят мультики-вообщем слышимость просто ужасная!!!!!! Из 10ночей я спала, не просыпаясь только одну ночь- после экскурсии на Ай петри, когда я очень устала после поездки и вырубилась как убитая!!!!
В номерах однокомнатных-которые выходят на другую сторону пансионата-тихо и спокойно, но полно тоже комаров.
Также еще один ужасный минус: в номерах скрипит все!!!! Скрипят кровати, диваны, двери. Я например, сплю очень чутко, и когда муж переворачивался на другой кровати-все скрипело просто ужасно- я просыпалась также по 10 раз!!!!
Кстати кровати в номерах раздельные!)))) Так что даже если вы семейная пара-будьте добры спать порознь))).
В принципе в номерах очень чистенько, никакой паутины у нас не было, три раза меняли нам полотенца, один раз меняли белье, при заселении было мыло шампунь, дополняли потом туалетную бумагу.. Из посуды в номере были вилки ложки ножик чашки блюдца, десертные тарелочки, есть холодильник, чайник –все работает. В нашем 2комнатном люксе был диван телевизор , столик сервировочный с посудой. На балконе стоит диван кресло стол стул, один стул у нас сломался..так как слишком старый….. Вода была горячая и холодная все время!! Говорили, что в 2020 году реально воду давали по 3 часа утром и 3 часа вечером- в нашем случае вода была все время! Сама ванная очень чистая красивая, видимо там не так давно делали ремонт, в комнатах все проще.
По поводу питания: у нас были завтраки: завтраки вкусные-тут ничего не скажешь, каша каждый день и второе блюдо: то греча с котлетками, то омлет, то макароны с сосисками и т.п. Мы сьедали в основном только кашу- вторые блюда складывали в контейнер и забирали с собой. Единственное-кофе с утра наливают в малюсенькие кофейные чашечки, такой порцией я не напиваюсь кофе((( Но это опять же мой субьективный фактор. Обеды и ужины мы платно не брали в пансионате.
Если рассказать вкратце про дорогу до пляжа и столовые-в которых мы кушали: дело выглядит так: мы нашли самую короткую дорогу до пляжа (примерно минут 12): выходишь из пансионата и сразу переходишь маленькую дорогу: там начинаются ступеньки, потом покатые ступеньки, надо держаться за перила и идти очень аккуратно, потом начинается покатый пеший спуск, идете его и сворачиваете направо снова по покатому спуску- доходите до храма небольшого –около него поворачиваете налево и идете до дороги –перепендикулярной вам. Когда вы доходите до дороги-поворачиваете на право и идете ДО белых колонн –там начинается приморский парк- там будет небольшая развилка: увидите магазин Абрикос и магазин Резерв: можно идти через приморский парк (заходите через белые колонны) и идете по территории парка до пляжа, или у абрикоса можно свернуть налево вниз по покатой улочке где ездят машины. Далее вы выбираете тот участок пляжа-где вам нравится. Заход в море неудобный: метр и глубоко, но это так во всей Ялте. На территории приморского парка есть столовая PARK, она больше как кафе (внутри шведский стол, все чисто красиво и вкусно) НО : цена везде указана за 100ГРАММ!!!! Понятно, что ни одна порция салата, ни блинчик, ни котлета никогда не вытянет на 100ГРАММ!! Указано, что, например на сырный суп фиксированная цена 100рублей, НО я посыпала в суп зелень- за это содрали еще 20 рублей, вообщем получается очень дорого!
Прямо на береговой линии пляжа тоже полно кафешек и забегаловок: продают не отходя от пляжа лимонады, пиво, соки, бургеры, шаурма, чебуреки и много другого, можно там же перекусить супчиком- брали борщ 100руб –вполне сьедобный, так что голодными не останетесь не отходя от моря)))
Мы нашли другую отличную столовую вкусно и реально недорого!!!! Находится она тут: если идти с пляжа с другого конца приморской набережной где находится Отель ОРЕАНДА 5 звезд, вы проходите мимо этого отеля и идете вверх вдоль речки(по территории города бежит маленькая речка-впадающая в море), доходите до мостика этой речки и переходите направо по мостику- там вы увидите Аптеку по правую руку перекрестка, на углу по левую руку - Киоск с французской выпечкой – и вот за ним чуть дальше вы увидите столовую!!! Цены демократичные-там есть вай фай , и можно также брать с собой на вынос-например салаты выпечку и тп. Борщ стоит 85 руб, котлетка куриная 75 руб, гарниры по 50 руб, салатики примерно 70-90 руб за порцию (оливье крабик сельд под шубой).
Кстати по поводу вай фая- в Малахите он ловил у нас только на балконе!!!! При заезде нам выдали целый список возможных паролей и наименований-но мы словили только один- и то кот работал на балконе!!!! Номер у нас был 214 –прямо над входом в корпус!
Если в двух словах рассказать про само местоположение пансионата: то расположен он относительно неплохо, НО конечно поблизости ничего нет-то есть если что то срочно понадобилось купить или в аптеку- это не 5 минут добежать), а потом еще карабкаться в гору. Кстати много отзывов также читали про то, что он на горе и тяжело тащиться в гору и тп: мое какое мнение: спускаться конечно легко, это всегда проще, а вот идти обратно по 35 градусной жаре, например, еще с 5 литрами воды в руках-тк как в пансионате нет питьевой воды (не наливают не продают и тп) это сомнительное удовольствие. Конечно в целом-если взять среднестатистического человека с нормальным весом и здоровьем- то подъем в пансионат не такой уж тяжелый-самый трудный участок подьема с крутыми ступеньками и тп-занимает минут 5 максимум-своего рода кардио -тренировка))))-остальные это покатые подъемы по дорожкам вверх, по которым ездят машины.. НО однозначно пожилым людям, людям с крупным лишним весом, с маленькими детьми и колясками-там делать нечего-это не вариант жилья!!! Конечно, после пляжа, моря и 35 градусной жары-тащиться в гору да с водой или сумками-конечно тяжеловато….
Насчет экскурсий: мы их брали на пляже, брали морскую прогулку на яхте до ласточкиного гнезда и мисхора (600руб) и брали Ай петри -1700руб на человека.
Погода стояла шикарная у нас (отдыхали с 15-25 июля) почти все дни дикая жара, лишь под конец немного похолодало, вечером жара спадала и гулять было очень комфортно.
Цены на все конечно недешевые, так что если хотите себе в отпуске позволить пошиковать, вкусно поесть и купить и сувениры и вкусненькое и тп- берите с собой конечно денежку.
Если подвести итог: то в Малахит больше я не поеду, возможно, когда не сезон (в апреле-мае или осенью), когда уже с улицы будет идти в номер хоть какой то прохладный воздух, там может и будет комфортно спать и находиться, но летом это очень тяжело….Если вы хотите тишины-то это только однокомнатный номер с видом на другую сторону!! (но он очень маленький по площади)
Кстати еще очень много комаров!!!!!!! Так как на балконах нет стекол, а все время открыты окна и двери-комаров в комнате полно, это тоже конечно минус.
И дело даже не в его расположении на горе, это еще пережить можно-физ нагрузки полезны). Конечно, персонал очень приветливый и все стараются как могут, но конечно, чтоб Малахит стал достойным и современным пансионатом-туда нужно очень много вложений, начиная от новых кроватей-которые дико и ужасно скрипят, стул на балконе просто развалился под нами, заканчивая конечно кондиционерами… В целом, если нужно отдохнуть бюджетно, и тем, кому не важны такие мелочи, о которых писала выше-то отдохнуть можно вполне хорошо!

Не рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: июль 2021
Alexey Москва Турист 01.06.21

Выбрали "Малахит" только из-за удачного месторасположения (хоть и находится на горе) и не очень высокой цены.
Приехали ночью, сразу же дали ключ от номера на 4ом этаже с огромным балконом и отличным видом на Ялту.
К сожалению, номера в "Малахите" очень-очень убитые. Как-будто отправился на много лет в прошлое, на советскую турбазу. Пыль, чьи-то волосы, пятна, отклеивающиеся обои, незакрывающиеся окна и перекошенная балконная дверь. На второй день узнали что в Малахите есть неплохой вай-фай, попросили пароль.
Завтраки ниже среднего, но выбора нет, что принесут, то и ешьте или не ешьте: суп молочный, яйцо, кусочек ледяного масла, кусочек колбасы, хлеб и котлетки из гречки)), чай в пакетиках, кофе растворимый. Народу на завтраке много, места мало. Позавтракали один раз, больше не заходили в столовую.
Жить тут неделю не каждый сможет. Но переночевать несколько ночей - нормальный вариант.

Не рекомендую
3 питание
2 сервис
3 размещение
Отдых: апрель 2021
Светлана Москва Турист 09.05.21

Забронировали Малахит, потому что знали, что в номере только ночевать... Малахит- это просто ужас! Старые, очень нуждающиеся в ремонте номера, сломанная мебель, запах сырости и грязи. Даже переночевать тут было очень неприятно. Сервис.... Его тут просто нет! Номера не убираются, грязь ,пыль,паутина. Про наличие мыла в ванной комнате, я вообще молчу...За 8 дней пребывания полотенца и постельное белье не поменяли ни разу, тут очень сыро и полотенца просто не сохнут! Постельное белье застиранное, полотенца жуткого цвета. Несколько раз просила убрать грязные полотенца от предыдущих жильцов, их убрали на 4-е сутки, и то я их бросила на пол в очередной раз! Воду холодную и горячую выключали неоднократно, то есть утром или вечером, придя с длительной экскурсии, вы не сможете даже принять душ! Персоналу на вас плевать. На завтраки мы осознанно не ходили( их просто впарили при бронировании проживания). Придя в номер, просто переночевать и принять душ, хочется хоть минимального комфорта, но его тут ,увы ,нет, хотя цены далеко не эконом вариант!

Не рекомендую
0 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: апрель 2021
Юлия Владимир Турист 25.09.20

Малахит- пансионат в зелени винограда в чудесном месте
Пансионат малахит Ялта

Выбрали Ялту и не ошиблись- потрясающая природа, горы, хвойные --- воздух  !!! Утром и днем можно наслаждаться морем, а вечером бесконечно  гулять на на набережной там сплошной праздник! Очень приятный климат и воздух из-за особого расположения  между гор)

Отдыхали парой с 30.08 на неделю
Выбрали бюджетный отель ( отель для не притязательных), с завтраками и ужинами

По заселению все быстро- приехали днем-нам дали ключ
Дали номер на пятом этаже ну конечно вас никто не проводит, самим
Приходится чемодан поднимать
Лифта нет в отеле
Спокойный отель

По номеру
Номер на двоих, две кровати, тумбочки
Мебель старовата, постельное белье, полотенца в норме, их меняли 2 раза за 7 ночей, мусор убирали каждый день
Пополняли мыло и шампунь
Есть холодильник и чайник.
Не было  в номере фена, мы сами докупали туалетную бумагу.
В целом в номере все устроило, так как мы только ночевали в нем.

По питанию
Все просто и вкусно, вы присаживаетесь и вам приносят тарелочки уже с порциями.
На завтрак 2 блюда - каша+ второе, сыр, масло, чай
На ужин салат + второе, булочка, чай
Обедали мы в кафе - столовых
Особенно понравилась столовая по- домашнему на набережной около приморского парка, не дорого и вкусно!

Отдыхали впервые в Ялте, - ее особенность  город расположен на горе и идти надо то по лестнице то в гору если ехать с маленьким ребенком выбирайте отель прямо у моря, а то по горам будет тяжеловато.

До моря - идти с горы минут 10
Можно выйти с отеля и сразу прямо по крутой лестнице вниз через колонаду или налево и чуть плавнее

Выбирали пляж на приморской набережной
На пляже есть переодевалки, туалет, кафе и магазины. Острая галька, покупали тапочки.

Минут 15 от отеля ( если идти по навигатору, сокращенно) автобусная  остановка спартак от нее мы ездили
На канатную дорогу ай Петри 
К ливадийскому дворцу
К массандровскому дворцу
К никитинскому ботаническому саду

В городе есть классный аквапарк, ялтинская канатная дорога)

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
17 фото
Отдых: август 2020
Юлия Москва Турист 08.12.19

Ездили Москва-Симферополь-Феодосия-Симферополь-Ялта. Выбрали этот отель из-за цены и близости к родственникам.
Брали двухкомнатный номер на 5 этаже. Очень большой номер, и огромная лоджия с видом на море. Сначала хотели поменять номер, т.к. отдыхали с маленьким ребенком, идти в гору а потом и на 5 этаж....но потом передумали, не смогли пожертвовать видом на море)Ремонт в номерах не свежий, но жить можно. Все чисто и аккуратно.
Еда в пансионате хорошего качества. Заказ по меню, цена копеечная. Ели в основном в столовых и кафе на набережной. 1 день устали, решили не идти, нам пошли на встречу(хоть за ранее и не заказывали)Рядом много столовых, неплохой пляж, где вечерами показывают кино.
Все чисто и аккуратно. Пансионат находится на горе, идти очень тяжело. Но сервис и цена, компенсируют это) Единственное что стало хуже это такси, цены заоблачные. За пару км просят 500-700р. Иногда заказываешь такси а оно не приезжает. Чаще пешком ходили.
Приедем в следующем году. Я отель рекомендую. Пансионат очень удивил, в хорошем смысле

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
19 фото
Отдых: август 2019