ООО "Регион 24 ТУР" https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/21/120/317630/2640097_320x320.jpeg
ООО "Регион 24 ТУР" Россия, Красноярск, улица Сурикова, 12/6 7 (391) 266-10-59
56.009718 92.878632
Контакты:
Россия, Красноярск, улица Сурикова, 12/6
tur1@region24tur.ru
Общая информация об отеле
Официальное название Shems Holiday Village 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Монастир Вилайет Монастир Тунис
Тип расположения нет данных
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.38
рейтинг 2024
3.38
рейтинг 2023
3.38
рейтинг 2022
3.38
рейтинг 2021
3.38
рейтинг 2020
34.09%
  • 15 (34.09%) рекомендуют
  • 4 (27%) воздержались
  • 25 (167%) не рекомендуют
  • 3.54 размещение
  • 3.02 сервис
  • 3.44 питание
  • 45 всего оценок и отзывов
  • 44 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
3.8 Номера
3.6 Удобная парковка
3.5 Анимация
2.9 WiFi
2.8 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 49
Оля турист Омск Омск Турист 26.08.20

Не рекомендую
2 питание
2 сервис
4 размещение
Отдых: июль 2019
Ольга Москва Турист 15.10.19

Пишу отзыв, чтобы разъяснить почему некоторые ставят плохие оценки приличному отелю.
За те небольшие деньги, что мы за него платили (42 тыс на 10 ноч за 1взр+1 реб) отель просто супер!
А если в дорогой сезон вы заплатили 80 тыс. тогда мне ваши претензии понятны!
За 80 и более тысяч рублей хочется больше.
Рекомендую для рецепции приготовить презенты из России для заселения до 14 ч. тк подарить сигарет или русских сладостей или водки выйдет дешевле чем 10-20 долл которые они попросят за заселение до 14 ч..
В конце июня было ну очень комфотно! Идеальное соотношение количества людей , еды и развлечений.
а вот в первую пт и сб июЛя заехало оооооочень много людей!!! И мне их правда было жаль. Почему-то они не покидали рецепшн, несмотря на то, что заселение в 14 часов. они сидели на чемоданах с самого раннего утра и не шли на чудеснейшее море. конечно же, к обеду они были измучены и рассержены, и после 14ч начались крики и скандалы.
Как только начался июль и заехало много туристов, начались проблемы с питанием. Не хватало тарелок и столов. (ресторан у въезда в отель еще один закрыт. вполне возможно когда отремонтируют все номера в отеле и аквапарк, то заработает тот ресторан, чтобы справляться в сезон).
Когда мы поняли, что теперь в ресторане в обед постоянное рубилово, то стали ходить обедать в кафе на берегу. Там подают рыбу, пиццу, фри, печень, рис, овощи, фрукты, напитки. Вполне достаточно для обеденного перекуса без драки за еду и тарелки! )))
На ужин лучше подойти или к открытию, или уже попозже. ужин до вечерней анимации продолжается. И мы всегда приходили ближе к концу. При наплыве туристов они стали выставлять еду в вух рядах. поэтому даже если расхватали у входа, то можно обойти и взять в дальнем углу. и там же много свободных столиков.
Как то вечером наблюдала скандал на баре на рецепшн из-за большой очереди за спиртным.
Каково же было мое удивление, что эта кричащая матом девушка, в итоге взяла вино! Ведь его в это время спокойно можно было взять рядом с рестораном!!! до окончания ужина спокойно там наливают вино и газировку. А вот уже другие напитки, ликеры и покрепче только на баре.
Всех заранее предупреждают, что там не Ультра Всё вкл, а просто Всё вкл. Это означает НЕ круглосуточно!!! и бар закрывается именно тогда когда многим хочется продолжения банкета )))
и начинались крики!!! А вот в Турции!!! ))))) Ребят, в Турции тоже бывают разные всё вкл. Вас сразу на рецепшн при заезде предупреждают до скольки работает бар. Просто примите это )
и наберите алкоголя впрок до закрытия )))) или купите в городе в супермаркете себе что вам нравится.

Кстати, остановка автобусов до Сусса и Монастира находится прямо у выхода из отеля!!! Это невероятно удобно! Без такси всего за 1.5 динара вы можете посетить эти города. В Монастире, кстати, шикарнейший пляж с лазурной водой. Берите купальник. В обеденное время перерыв между автобусами и маршрутками длинный. имейте это ввиду. а утром и после обеда минут 20 максимум перерыв. Доезжают они прямо до Мадины (рынка городского). Где все дешевле намного чем в магазинчиках на территории отеля (которые у входа в театр находятся).
НО, ребята, не торопитесь с покупками, сначала сориентируйтесь по ценам, а потом уже начнете торговаться. Например покрывала, которые продают на пляже за 20-25 динар, на базаре в Мадине стоят 6-12 динар, в зависимости от материала и популярности раскраски. Там же можете приобрести оливковое масло 200-250 руб литр в железной банке. Кожаные пуфики в отеле мне называли стоимость 500 за один. а на базаре сторговалась за 500 две штуки. (могу чуть напутать стоимость. но смысл понятен). Рекомендация: приценитесь в отеле и в городе смело делите цену пополам, а порой и втрое. кстати, не побрезгуйте выпить в каком нибудь переулочки мадины кофе по-турецки. Это невероятно вкусно ))) и недорого. рублей 50 вроде. Сумки держите спереди. Без мужчин не желательно ездить. Возьмите ребят за компанию.

{удалено модератором: не предоставлено подтверждение произошедшего инцидента}
В остальном, прекрасное море (но говорят,что летом есть сезон медуз. ищите инфу) прекрасные бассейны, есть спа центр массаж и крытый бассейн. Вкусная еда.

Прекрасно работала команда анимации. Без приглашённых артистов развлекали нас как могли.
Комичные сценки, конечно, пошлые. а вот танцевальное шоу и файер шоу обязательно посмотрите.
НЕ стесняйтесь танцевать ))) Мы сами делаем веселье ;)

Во время нашего пребывания вешали в номерах плазменные телевизоры и фены в номерах. Подозреваю, что планируют по завершении строительства аквапарка вернуть себе 4 звезду и следовательно будут стоить дороже.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
74 фото
Отдых: июнь 2019
Наталья Елабуга Турист 01.10.19

Рекомендую
0 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Регина Турист 10.09.19

Добрый день всем!
Отдыхали с 1 по 6 сентября 2019 с мужем. Приехали очень рано, около 7 утра, на ресепшен дали водку и шоколадку Аленку и нас сразу заселили в бунгало 425, около моря, близко к бассейну. Окно выходило на море и на ночь его открывали-шум моря , это класс!
Сразу скажу, переживали, т.к. июльские отзывы сплошь негатив...
У нас было все очень даже хорошо.
Питание очень вкусное, разнообразное, очень вкусное мясо и тушеные овощи, много фруктов и сладостей, очень вкусные маслины и оливки, на завтраки булочки, йогурты и халва
Убирали бунгало тоже хорошо, каждый день оставляли Аленку и все было хорошо.
Бассейны очень чистые и теплые, плавали с утра до вечера, после моря, и перед морем.
Ездили в ресторан Малибу , есть морепродукты, поездка была бесплатная от Пегаса и 5% скидка в ресторане.
Очень все вкусно и очень красивый ресторан.
Отдельное "спасибо"- гиду Пегаса Ирине- всегда поддерживает и помогает туристам. Брали от Пегаса путешествие на 2 дня в Сахару. Безумно все понравилось. Незабываемые впечатления, реально! Заход солнца на квадрациклах в Сахаре, бегали по мягкому и горячему песочку и наслаждались пустыней))), восход солнца в соляной Пустыне, каменистые барханы преодолевали на джипах,проезжали плантации Оливковых деревьев и Финиковые рощи - это все ТУНИС, это Африка! Побывали на декорациях к фильмам "Звездные войны", "Кандагар ", "Гладиатор", все очень красиво и завораживающе, мы правда были в восторге.
Поездка прошла на УРА.
Мы ездили не только покупаться и отдохнуть, но и посмотреть Африку-Тунис.
Все понравилось и отель рекомендуем, очень близко от аэропорта , 5 км. пути.
Про отель- много было арабов (простите, но надо помнить, куда вы едите), французов, поляков, чехов и немного русских.
Никакого негатива по отношению к себе мы не наблюдали, по поводу арабов- да, менталитет у них такой и мы спокойно к этому относились, т.к. персонал быстро убирал, тарелок в столовой всегда хватало и еду подносили очень быстро. По крайней мере за наш отдых все было очень позитивно!
Спасибо за отдых.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: сентябрь 2019
Лейсан Уфа Турист 26.08.19

Начну по порядку. Заселение. Приехали мы в отель в 11 утра. Ждали буквально минут 15.нам дали прекрасное бунгало 601 и 602номера. Нас было пятеро. И платить ничего не пришлось. мы потом сами угостили девушку на ресепшн шоколадом Алёнка.( Брали шоколад по рекомендации местных отзывов якобы шоколад и водка ценятся как чаевые) . Да бунгало было подальше от ресепшн и бассейнов, но нас это не напрягало. Пять минут пешком и мы на ресепшн. Номер был чистым, постель чистая, белая, полотенца были на два взрослых и ребёнка - два больших и 4 маленьких. В первые два дня нам ставили шампуни и гели для душа. Потом видимо заметили, что у нас есть свое и перестали ставить. Уборку делали, когда уборщица была женщина, если парень, то он работал на авось, и чаевые не помогали. Поэтому и тут нас не напрягало ничего. Постель , если попросишь, то поменяют обязательно.
Интернет самый лучший из тех, что были в Турции и Египте. Но он был только на ресепшн и в баре. Так как бар был в одном здании с ресепшн.
Питание. Тут скажу вот что - ребята, которые пишут отрицательный отзыв, вы совсем, прастите, охреневшие. Все очень вкусно, мясо и тушеное и жареное и пареное. Курица, индюшка, говядина, баранина. Все очень вкусно приготовлено, немного островато, но там где жара, так и должно быть. Овощи, аккуратно нарезанны, помидоры, огурцы,маслины, оливки, капуста, есть всякие салаты. Заправки отдельно - оливковое масло, майонез, соус, уксус. Какой душе угодно. На завтрак обалденные слоёные булочки с изюмом, круассаны, масло сливочное, йогурты, сухие завтраки, мед, шоколад, молоко, кофе, чай, омлет, яичница, сосиски, на вкус любого. На гарнир были рис, макароны, овощи запечённые, тушёные, картофель приготовленный так вкусно, что пальчики оближешь. Фрукты яблоки, сливы, персики, инжирные персики, дыня. Все свежее, вкусное. Багет с приправами, очень вкусный, свежий с корочкой. Десерты тоже всегда свежие, вкусные. Выбор не очень большой, но видов пять шесть было. Плюс взбитые кремы отдельно в тарелках лежали.
На счёт арабов, которые едят как свиньи, это правда. Но за ними тоже быстро убирают и на столе и под столом, все ставят чистое. Голодных игр никаких нет. Всегда стоят стопками чистые тарелки, вилки, ложки. За порядком следят официанты, которые мило улыбаются. Поверьте не скалятся через зубы, а действительно улыбаются. А у них работа не из лёгких, особенно когда там арабы. Единственный минус у столовой это отсутствие кондиционера, но думаю это со временем решится.
Море. Самое чистое, прозрачное. Дно песок, по которому хочется ходить и ходить ни одного камушка. Пляж узкий, но места всем хватает, шезлонги всегда есть, за порядком следят секьюрити. водоросли бывают утром, потому что ночью море волнуется и приносит водоросли с открытого моря. Но утром проезжает лошадь с телегой и уборщик все водоросли собирает и вывозит. Весь день берег чистый. Море теплое, парное молоко, Выходить не хочется.
Бассейн. Их 4 - два глубоких, один детский 30см, один с наклонным дном от 0,6см до 170см примерно. Вода чистая, не воняет хлоркой, если вдруг какой мусор, тут же подбегают с сачком и убирают. Шезлонгов тоже полно, не надо занимать заранее. Все сделано для удобства. По выходу с моря, чтоб песок не принесли в бассейн, есть специальные ванны, чтоб смыть песок с ног. А так же несколько душевых. Между морем и бассейном есть туалет, который тоже убирают и моют. До моря от ресепшена минут пять ходьбы. До бассейна три минуты.
Территория огромная, теннисный корт, волейбольная площадка, огромный новый аквапарк, яркие горки, детский аквапарк отдельно, везде стоят люди, присматривают за порядком. Чтоб дети не ушиблись, взрослые не прыгнули на шею друг другу)))
Аниматоры. Ребята молодцы, стараются развлечь людей, но люди, если вы сами ленитесь поднять свой зад от шезлонга и развлекаться, то что вы хотите от аниматоров? Они предлагают днем и акваайробику, и водное поло, и йогу, и стрельбу из лука, и всякие конкурсы устраивают. Но многие просто не хотят встать с шезлонга и занять себя. Сами виноваты. Детская дискотека, дети в восторге. Да каждый день одинаковая, но дети как раз уже заучивают танцы и уже не стисняются, танцуют вместе со всеми. Взрослых тоже приходится поднимать силком, чтоб встали, начали шевелиться. И только тогда они начинают танцевать и веселятся. Затем начинается шоу тайм. Тоже своими силами Аниматоры ставят смешные сценки, факир шоу, все прекрасные танцоры, красиво танцуют. Работают в полную силу. Да отель видимо экономит на приглашённых артистах, но эти ребята большие молодцы. Отдельный им респект
В общем мы ехали в этот отель со страхом, судя по отзывам, но получили массу удовольствия и прекрасный отдых. Спасибо.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
12 фото
Отдых: август 2019