ООО "Регион 24 ТУР" https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/1/1530/37272/2352595_320x320.jpg
ООО "Регион 24 ТУР" Россия, Красноярск, улица Сурикова, 12/6 7 (391) 266-10-59
56.009718 92.878632
Контакты:
Россия, Красноярск, улица Сурикова, 12/6
tur1@region24tur.ru
4.58 2 отзыва

Парк-Отель Сосновый Бор 4*

Парк-отель, Городской, окраина
Общая информация об отеле
Официальное название Парк-Отель Сосновый Бор 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Парк-отель 20 номеров
Год открытия 2018 отелю 6 лет
Расположение отеля
Местонахождение Новосибирск Новосибирская область Россия
Тип расположения Городской, окраина
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.58
рейтинг 2014
4.67
рейтинг 2013
100%
  • 2 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.5 размещение
  • 4.5 сервис
  • 4.75 питание
  • 2 всего оценок и отзывов
  • 2 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 2
Stepanovich Alexander Москва Турист 28.07.14

Был 23-25.07 в командировке (спустя год и месяц от предыдущей). Прежнюю Оценку 4* - меняю на 3+. Итак, прилетел вечером, заехал в 21-30. Таксист рассказывал, что этот Отель, расположенный в парке Сосновый бор, хороший и отличается от обычных мини Отелей Новосибирска, размещенных в основном для обслуживания саун (18+). Пошел в ресторан (в прошлом году отмечал хорошее качество и количество). Меню – горячие мясные основные блюда до 650 стоят, кроме каре ягненка: 1200 (в прошлом году было 700). Заказал каре и картошку, жареную по домашнему: 250. Появилось вино в маленьких бутылочках: французское/чилийское/аргентинское (что-то из них) красное 187 мл – 350 руб (то есть 1400 за 750 мл). Заказал – спросил, когда будет (ответ, минут через 15-20 – картошку готовить долго – мы Вам позвоним), пошел в номер, переговорил с коллегами. Минут через 25 спустился – "все готово, мы хотели Вам звонить". И тут вижу – еды здорово меньше, чем раньше (может, тогда показалось, что было много – но сейчас косточки 4 с небольшим количеством мяса и совсем немного картошки!! И чуть зелени + несколько томат-черри). Итого 1800 – дал 2. Еда очень вкусная, но! Явно дороже и меньше, чем год назад. Ягненок – еще понятно, но картошка! Да такое каре в Москве стоит дешевле в нормальных(недорогих читай) ресторанах, картошка - тоже, ну так дайте побольше хоть её! Чего экономить - с Кипра (р-н Протарас), что-ли, красную завозите- конкурируя с поварами английской королевы.
Обслуживание в ресторане хорошее. Завтрак включен: стаканчик яблочного сока, сыр на тарелке, масло, конфитюр в маленькой баночке, йогурт, хлеб и на выбор: яичница или оладьи + кофе-разных видов или чай. Неплохо.
Номера отличаются. У меня студия (к. 201): прихожая со шкафами, огромная (примерно 6*2.5 м) ванная комната (ванная с душем, туалет, биде, фен, раковина с зеркалом) и основная комната. Комната: большая кровать, диван, шкаф, тумбочки, 2 стола, кресло, стул. Комната разделяется полустеной - ЗА НЕЙ расположена кровать; СПЕРЕДИ - диван, напротив дивана- телевизор (Были у коллеги в к. 104 – там большая кровать (на высоте 40 см от пола), напротив диван и длинный стеклянный стол – телевизор виден отовсюду, но ванная стандартного размера). Телевизор - старый, большой (не ЖК или плазма). У меня изображение - не очень, у коллеги- получше, но никак не отлично (сравниваю с такими коробками). Противомоскитная сетка - супер. Есть кондиционер, но нет инструкции.. В качестве ключа – карточка. Комната угловая: туалет и «от кровати» - в одну сторону, «от дивана» - под 90 градусов. В номере чисто.
И тут минусы – раньше была маленькая зубная паста, расческа, и, по-моему, бритва. Поэтому ничего не взял в поездку. А в номере только: маленькое мыло, зубной набор, гель, шампунь, халат, тапочки, салфетка для чистки обуви (все по 1) ну, и набор для шитья. Пошел, попросил мыло, расческу и бритву – «может, за деньги?». Мыло дали, расческу нашли и дали (бесплатно!, новую, большую-не гостиничную), бритву – нашли в последний вечер (за 50 руб), но я уже решил эту проблему. После 50 р. чаевых горничной на следующий день появился еще шампунь и гель. Кстати, оказалось, что они про топхотелс ничего не знают, объяснил портъе, написал адреса сайтов (двух, где присутствую) – утром 25.7 она сказала, что нашла. Плюс – что не взяли за бронирование (раньше было дороже, но может, было за бронирование - организацией, куда я командировался).
Комары за территорией были, но не как в прошлом году. Магазинов рядом нет, ходили в кафе на Б.Хмельницкого: идти прямо, потом налево и через парк – больше километра.
По прежнему минус за минибар. Забит более чем наполовину- коньяки и т.п. (Франция) - цена за 50 г. - от 500 до 600 р. Есть вино и шампанское – по примерно таким же ценам (чуть больше объема). Пиво - Будвайзер 0.33 - 130 или 140. Чипсы маленькие – 90, шоколад имп. – 150, по-моему. Как понял – сауна и др. (кроме бильярда) – за деньги. Почему на страничке Отеля не разместили, что платно, что нет?
И вот тут – о номере. 24.7 гуляли в Шатре Отеля свадьбу. Мы сидели в к. 104 – тишина, часов в 11 пошел к себе – грохот свадьбы не позволил бы спать. Вышел – там дали небольшой салют. Разъезжались после 12 ночи. А так как мой номер смотрит на вход и сбоку от Отеля (Шатер – ровно между этими двумя сторонами), и сбоку паркуются машины – то спать лег примерно в час ночи.. Гости долго расходились, громко переговаривались.
Фото – к сожалению, только в момент отъезда из Отеля (с вещами) на гэмбу (японский термин = производство), виден даже микроавтобус. А оттуда- в аэропорт отвезли и в Москву (куда ж ещё).

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
4 фото
Отдых: июль 2014
Stepanovich Alexander Москва Турист 02.09.13

Был 26-28.06 в командировке. Отель заточен под проведение банкетов, причем предпочтительнее летом, и для спокойного проживания командировочных. За забором - основное здания, много сосен. Стоит большой шатер и беседки. Вход - охраняемый, то есть чужие просто так не пройдут.. Вообще, отель на 4 звезды твердо претендовать может.
Номера, как понял, отличаются. Все хорошие. У меня - прихожая, большие основная и ванная комнаты. Большая новая кровать, диван. Противомоскитная сетка - супер. Ночью оставлял её - и кондер не включал - погода была 18 ночью, 23 - днем (для меня самое оно, в Москве-то в это время днем за +30 было). В качестве ключа - карточка: пару раз давала осечки - приходилось спускаться на ресепшн. Жил на третьем этаже, лифта нет. На втором этаже - отличный бильярд-пользование гостям бесплатно. У нас молодежь после банкетика (ика - так как всего 10: 6 приехавший и 4 местных) поиграла, а я пройтись хотел. Но понял - не прав был.. - комары. И кто-то сказал, что еще дальше (наверное, для бойцов, кто комаров на лету бьет) надпись - "осторожно, клещи".
На территории самого отеля комаров не отмечено (опрыскивают, наверное). Однако, за воротами метров через 20 они начинают появляться, а через 70 м (где стоит старый профилакторий) их уже немеряно..
А вот тут и начинается область того, за что поставил 4: (условно отнеся её к сервису: реальная оценка отеля 4,4, но так как мой Отзыв отелю первый, поставил суммарную оценку 4,7). Рядом с отелем нет никаких магазинов. Если без машины - то не очень. Так как меня из Толмачево на машине привезли, далее нас: на работу, в отель, снова на работу - а потом в аэропорт - машинами возили, то был минус - что нибудь прикупить трудно (я, правда, по пути из аэропорта попросил водилу заехать в магазин: купил воды, кое-какой еды и пива). К слову, еда не понадобилась: в первый день в одиночестве (остальные прилетели рано утром, я же сказал - "ночь лететь, не спать, а с утра на работу - это не дело" - прилетел раньше) поужинал в ресторане (оценка 5, цены: аргент. вино 1200 или 1800, баранина - 700, в общем на 2700 примерно. За рублей 350 чаевых - благодарностей куча). Во второй день нам принимающие банкет в Отеле устроили (на 2-м этаже, там отд. зал - со стереосистемой: на первом шла свадьба или юбилей. Оценка 4). По утрам завтраки - скромные (яичница, йогурт, джем в баночках .. что-то еще), для всех одинаковые (не шведский стол)- но, в принципе, всё свежее и добротное (ставлю 5 - это, пардон муа, не Глория Гольф Белек, например, куда надеюсь 22.09 поехать).
Халат, тапочки, гель, набор для пришивания, салфетка для чистки туфель, зубные щетка и паста - были. О бритве - не помню, не нужна была. Тут второй минусик. Я с собой взял одноразовую щетку и пасту. В 1-й вечер достал отельские, разчехлил, но потом решил воспользоваться своими. А отельские положил на стол среди других СВОИХ вещей. Когда на след день вернулся, эти щетка и паста отсутствовали. И, хотя новый запечатанный набор лежал в ванной- не фиг по моим вещам шастать!
В первый раз оставил чаевые - 50 р. - не взяли. Уезжая, ничего не оставил (не люблю, когда мои вещи - а я их уже считал своими - трогают). К слову, уборка - хорошая вроде бы, но! в серванте с посудой на открывалке для бутылок жир (от открывания типа тушенки) от предыдущих гостей остался.
Последний минусик - это минибар. Забит почти полностью- но все за деньги и такие!!! Коньяки и т.п. (правда, явно дорогие - Франция) - цена за 40-50 г. - от 500 до 1500 р - не помню точно. Пиво - Будвайзер 0.33 - 140 или 160. По-моему, в том же Новосибе - в гостинице Барракуда-2, например, бутылка водки 0.5 - типа 500 р. И это правильно. Раза в 2 дороже, чем в магазине. Но не так, как здесь.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2013