ООО "Регион 24 ТУР" https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/43/2926/8726/2056295_320x320.jpg
ООО "Регион 24 ТУР" Россия, Красноярск, улица Сурикова, 12/6 7 (391) 266-10-59
56.009718 92.878632
Контакты:
Россия, Красноярск, улица Сурикова, 12/6
tur1@region24tur.ru
4.46 46 отзывов

Sun Siyam Vilu Reef 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Sun Siyam Vilu Reef 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель 103 номера
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Sun Siyam Resorts - 6 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Дхаалу Атолл Мальдивы
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.47
рейтинг 2023
4.47
рейтинг 2022
4.45
рейтинг 2021
4.44
рейтинг 2020
4.44
рейтинг 2019
87.5%
  • 28 (87.5%) рекомендуют
  • 2 (7%) воздержались
  • 2 (7%) не рекомендуют
  • 4.63 размещение
  • 4.46 сервис
  • 4.28 питание
  • 42 всего оценок и отзывов
  • 41 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4.9 Номера
4.8 Пляж
4.5 WiFi
4.2 Удобная парковка
4.2 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 46
Tourist Victoria Воронеж Турист 10.09.23

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2021
Турист-рекламист Санкт-Петербург Турист 16.08.22

Ленивые руки добрались написать отзыв к первой годовщине свадьбы. Впечатления до сих пор НАСТОЛЬКО красочные, что, поэтому, я еще не в разводе))) Шутка. Наверное.

Итак, мы полетели на Мальдивы в свадебное путешествие вдвоем, уже не с неизвестным мужчиной, а с мужчиной, чье имя у меня в паспорте. Начну с того, что мы бронировали индивидуальный подбор тура через Мальдивиану (Ксения, если читаете, вам пламенные чмоки!)) Никаких проблем с QR, заселением, авиа и тд не было, хотя у друзей, кто бронировал сам этот же курорт - было. Поэтому считаю должным упомянуть и высказать свою благодарность за экономию времени)

Теперь погнали по пунктам:

1) Пре-прибытие. У отеля собственный лаунж, куда тебя доставляют из терминала А (?) в терминал АА (допустим) на комфортном минивене. Не знаю как вы, я уже почувствовала себя звездой. В лаунже приветливый персонал, душевые кабинки, еда, напитки (прибухнуть не получиться, если вас не уносит от апельсинового сока). Тусуешься там, пока ждешь гидросамолет. WI FI отменный, почти передумали улетать на курорт. Есть балкон для курящих и тех, кто хочет и на вид посмотреть, и пассивным курильщиком побыть. Спустя 2,5-3 ч (видимо зависит от количества индусов) нас зовут на гидросамолет. Летим в самолете, страшно, и страшно красиво. Из-за погоды не взлетаем минут 40, просто кружим по океану. Все равно чувствуем себя звездами, ливень не помеха - настроение огонь. В итоге взлетаем , летим минут 50 (но не факт, может апельсиновый сок повлиял), приземляемся на соседний мини-остров, с туалетом и курилкой. Мы целевая аудитория - воспользовались и тем, и другим. Готовьтесь встретить грустные лица отъезжающих, которые с завистью смотрят вам в след. Погружаемся на 2 эт. катер, едем на остров (5 мин).

2) Прибытие. Высаживаемся на остров под песни местного персонала, сажают в главный бар - вручают по коктейлю в кокосе. За вами прикрепляется батлер. Все, тут шуткам на время конец, потому что наш батлер заслуживает нешуточного уважения. Arsham, родной, дорогой, если читаешь, прости, что так долго собиралась с мыслями написать отзыв! В целом, 70% успеха нашего отдыха - это Аршам. Такого внимательного, но в то же время, ненавязчивого (удивительно, правда?) мужчину вообще не найдешь. За время отдыха, мы познакомились с 2-мя русскими парами, одни были на honeymoon, други просто отдыхали, у всех нас были разные батлеры. Столько, сколько для нас сделал Аршам, не было НИ У КОГО. Лично я уже тут чувствовала себя не просто звездой, а рок-звездой. Аршам на связи 24 на 7 в востап, сам бронировал для нас рестораны, был на связи по всем вопросам. ОТДЕЛЬНО хочу отметить ситуацию: вылет с острова был запланирован на 14, что-то там произошло, нам пришлось лететь в 10 утра. Вылет в РФ был в районе 18 вечера. Аршам, который вообще не был виноват в этой ситуации, забронировал нам лаунж на обратный вылет, в итоге время до вылета в РФ мы провели в массажных кресах. Сказать, что этот человек - боженька, ничего не сказать.

3) На месте. Просто и коротко скажу - п р е к р а с н о! все! рестораны а ля карт - отдельное удовольствие. Шведский стол - ежедневно свежий тунец. Вилла - красота, 86 кв м - можно танцы устраивать + по ощущениям столько же твоего пляжа, только с твоими качелями. У нас было все включено - алко, сап серф, каяки, дельфины, снорклинг. Честно, не знаю, что еще нужно для счастья вам. А мне - знаю. Это Sun Syam. Остров зеленый, небольшой, но достаточно локаций для красивых фото. Неплохая анимация, все очень дружелюбные (если ожидаете Турцию - вам в Турцию). Кормление скатов и акул, обалденный риф, который теперь снится.

Я однозначно советую к посещению данный курорт. Если у вас есть вопросы по нему - пишите мне в тг @bernardblack

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: август 2021
Марина Москва Турист 21.02.22

Мы летали в этот отель в начале февраля 2022 года для проведения церемонии бракосочетания и медового месяца. Я сейчас буду подробно восхвалять каждую минуту нашего путешествия, потому что все было ИДЕАЛЬНО!

Это мой первый визит на Мальдивы, но не первая поездка за границу. Я очень придирчиво выбираю отели и всегда обращаю внимание на сервис. Выбор пал на этот отель, потому что это один из сравнительно свежих отелей сети Sun Siyam и нам очень хотелось уединенную виллу с бассейном.

1) Клиентский сервис - просто невероятно крутой! Каждый сотрудник отеля старается сделать для тебя максимум, но очень ненавязчиво - это проявляется во всем - от уборки номеров 2 раза в день, до того, что если ты стоишь на дорожке и созерцаешь виды, сотрудник на багги ждет когда ты его заметишь, чтобы проехать и не беспокоит тебя. В ресторане официанты через пару дней знают какой кофе ты предпочитаешь и какой коктейль тебе понравился больше. Поразительно! Большое спасибо сотрудникам Muja Nimaaal Jila Alshahid и всем тем, чьи имена мы не смогли запомнить - абсолютно каждый из вас был профессионалом и мы чувствовали вашу заботу и внимание

2) Еда. Знаю, многие жалуются на еду на Мальдивах. Ну камон, ребята. Это же не Грузия)) Вы реально сюда за жареным барашком едете?))) Еда в отеле отличная, разнообразная и свежая - стандартно несколько Мальдивских национальных блюд, стейки из свежей рыбы и разные салаты. Но всегда есть и европейская кухня, и мясо, и макароны, и картошка и даже гамбургеры - на любой вкус как мне кажется. Если у вас все включено - то включены и 2 ресторана а ля кард на обед и ужин без ограничений, только записывайся предварительно (мы объедались так, что едва могли ходить) - все очень вкусно, а шеф ресторана в конце ужина всегда любезно интересуется все ли понравилось? Что улучшить? - тоже круто!

3) Церемония. Если честно я даже представить себе не могла как ответственно они подойдут к церемонии! Мы пригласили с собой фотографа и визажиста и взяли самый дешевый пакет церемонии - просто ради арки. Но сотрудники отеля разработали целый план церемонии, просчитали каждую деталь! Собрали невероятно красивый букет из свежих белых роз, приготовили очень вкусный огромный торт (правда вкусны, внутри сочный а снаружи из марципана). Фотограф отеля Jila тоже оказалась большим профи - не смотря на то, что наш основной фотограф в основном первым ловил кадры, она в минимальные сроки сделала очень много красивых фото с церемонии, я не ожидала - прикладываю их к отзыву. Арку украсили так, как мы просили, в лавандовый, поставили ее в 12 часов дня, потому что мы так просили. И почти все сотрудники отеля вышли на пляж нас поздравить и пожать руку! Вечером мы посадили кокос, и нам обещали присылать его фото на email :)

4) Жилье. Виллы свежие и чистые. Я вообще капризная до таких вещей, но мы жили в вилле на пляже, она была идеальна. Плюс мы заходили в самую дешевую виллу на воде - там тоже было все идеально, ничего не сломано и не облуплено, все новое и чистое. На виллах помимо мини бара есть еще чайник и кофемашина - капсулы пополняют каждый день, кайф попить вкусный кофе на своей веранде!

5) Развлечения. Так как это Мальдивы, анимацией мы не интересовались, но она проходила периодически в главном баре. Из экскурсий попробовали дайвинг и снорклинг с акулами. С акулами здорово, но народу слишком много, по этому лучше дайвинг - это 2 погружения на 45-55 минут индивидуально с инструктором, очень круто. Спасибо инструктору Павлу :)

6) Спа. Массаж был просто обалденный! Мы большие любители массажа, часто ходим в спа - сотрудники спа очень круто делают свое дело! Кроме того, как оказалось, в спа можно было сделать прическу на церемонию, а я и не знала

Это был отдых мечты, очень уединенное место для пары) Мы получили огромное удовольствие и обязательно вернемся вновь!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
26 фото
Отдых: февраль 2022
Игорь Челябинск Турист 21.12.21

Доброго всем времени суток! Постараюсь кратко и по существу. Отдыхали с 9-20 декабря, вилла 103 питание полнейшее. Начну со встречи, это бесподобно, всё организовано на высшем уровне. Встретили, проводили в лаундж , там часок провели в идеальных условиях: диваны, кондёр, кофе и пр. Далее, полёт 35 мин ( это реально экскурсия над атоллами- красота обалденная!) Далее остров , он очень понравился, всё продуманно до мелочей , зелени много прям как во Вьете. Белоснежный песочек и наша Коса с виллами 101-110 это считаю лучшее, виллы шикарные, гардеробной такой не видел в дубайских пятизвездочниках. Уборка хорошая, бар пополнялся регулярно. Порадовал риф, черепаха, скаты, акулы , множество рыб радовали нас буквально в тридцати метрах от виллы. Питание,конечно, до Риксоса далеко, ну голодными не останетесь, по утрам свежевыжатые соки, а потом пакетированные. Короче 3 балла из пяти. Сходили в один а ля карт, тот что у ресепшен, основное блюдо пюрешка с тушёнкой поставили точку на этих а ля. Да и стоит ли думать о еде, когда такой обалденный подводный мир. Из алкоголя, пил только виски , очень неплохой. Нам повезло , что буквально месяц назад на острове появилась чудесная девушка Вика, это очень приветливая, заботливая и ответственная девушка . Мы обращались к ней с разными вопросами и просьбами, и всегда все решалось оперативно и четко! За что Виктории огромное спасибо! Брали экскурсию на Китовую акулу - мимо , не увидели. РЫБАЛКА тоже так себе , пять рыбок на троих ( 1200 долларов на троих за все эти развлекаловки). Обратная дорога, также всё чётко организованно. Короче, добить питание до уровня приличных отелей и железная пятёрка.

Рекомендую
3 питание
5 сервис
5 размещение
15 фото
Отдых: декабрь 2021
Светлана Москва Турист 10.01.20

Отдыхали в этом отеле большой компанией с детьми. Всего 21 человек! Отель - катастрофа! Питание убогое. Главный ресторан - просто столовка. В последний день в одном из наших номеров у семьи с двумя маленькими детьми украли 2300 долларов из закрытого сейфа в закрытом номере. То, что это сделал персонал отеля мастер ключом не вызывает сомнения.

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
3 размещение
Отдых: январь 2020