ООО "Регион 24 ТУР" https://tophotels.ru/icache/user_photos/203/6277818_320x320.jpeg
ООО "Регион 24 ТУР" Россия, Красноярск, улица Сурикова, 12/6 7 (391) 266-10-59
56.009718 92.878632
Контакты:
Россия, Красноярск, улица Сурикова, 12/6
tur1@region24tur.ru
4.83 20 отзывов

TUI BLUE Seno 4*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название TUI BLUE Seno 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Сарыгёрме Даламан Эгейский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.83
рейтинг 2024
4.83
рейтинг 2023
4.83
рейтинг 2022
4.83
рейтинг 2021
4.82
рейтинг 2020
100%
  • 18 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.84 размещение
  • 4.84 сервис
  • 4.81 питание
  • 18 всего оценок и отзывов
  • 18 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
5 Пляж
5 Удобная парковка
4.9 WiFi
4.9 Номера
4.4 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 20
Vladimir Равенсбург Турист 19.08.23

Отель неоднозначный. И каждый день мы находили для себя плюсы и минусы (естественно в сравнении с другими отелями 18+ где были до этого). Напрягали немного англичане, и то что в принципе в плане языка сориентированно на них. Но, опять же, для кого-то и плюс в плане подтянуть английский. А так в общем и целом послевкусие осталось приятное. Номер попался в районе Оазис. Это на самом верху. Сначала немного расстроились, а через пару дней раскрыли преимущества: номера новые, климат суше, обалденный запахи разогретой сосной, бассейн с солёной водой и баром, и тишина! Так что - правда оазис. Ну и конечно обалденные виды. Только ради этого стоит туда съездить. Русских очень мало. В основном контингент: англичане, немцы. Так что в общем и целом мы остались очень довольны!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: август 2023
Лаптева Ольга Нижний Новгород Турист 28.10.21

Сказочный отдых. Эстетичен каждый эллемент отеля. Все настолько богато, начиная с бассейна, который смотрит на горы, заканчивая чистейшим пляжем, красивыми и удобными жезлонгами. Номера - это какая-то отдельная дизайнерская задумка этого отеля. Супер.
Воздух восхитителен, пахнет эвкалиптами, чистым горным воздухом, слышны цикады на каждом углу)))
Шикарный персонал, который всегда идет тебе на встречу, даже языковой барьер не помеха.
Уборка на 5+. Питание разнообразное, очень вкусное, без всяких нареканий, какие там блинчики на завтрак пекут....ммм...я думала привезу пару лишних кг...но нет)) видимо все каллории сжигались ежедневными прогулками и спуском до пляжа))
Алкоголь в данном отеле очень даже достойный. Самый лучший ресторан аля-карт - это гриль бар. Вкусно, очень красиво и самый старательный персонал.
Про тусовки- дискотеки есть, бар работает, каждый день разные программы. Очень порадовала анимация, вообще в принципе наличие ее.
Очень было обидно, что не было никакого комплимента от отеля на день рождения... остался небольшой осадок, так так предыдущие года всегда что-то полагалось...Видимо жалко даже фрукты принести из ресторана отеля в упаковке...на это тратиться не надо, главное просто внимание...Так хотелось провести свой день рождения на море, спасибо мужу за сюрприз и вечером все таки он на своем ломаном англско-русском)))подговорил пару официантов поздравить вместе с ним меня))
Вода в море прохладная, если вы привыкли купаться в теплом море, то езжайте на анталийское побережье.
Но Даламан теперь навсегда в моем сердечке)) Такой природной красоты не ожидаешь увидеть в Турции, такой релакс и умиротворение, то что было необходимо, после открытия границ и жесткой изоляции...
В сравнении анталийское и эгейское побережье, я отвечу однозначно - эгейское!!! Отель в целом замечальный, смело приезжайте в него! Если есть вопросы-пишите

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2020
Puteschestvenniza Санкт-Петербург Турист 12.10.21

Главное преимущество этого отеля – красивое место, лучшее в Сарыгерме. Отель на горе, поэтому весь отдых любовались с высоты прекрасными видами на Эгейское море, лес, горы, пляж, красивые большие бассейны. Отель в пышной зелени, деревья очень красивые, много хвойного леса, а также цветущих деревьев, поэтому и воздух восхитительный, и ароматы цветов очень яркие.
Территория отеля большая, ухоженная, чистая. Но несмотря на размер, гулять по территории особо негде – так как кругом горы, можно гулять в основном только по дорогам к бунгало, а они все с очень крутым подъёмом. Отель в глуши, за территорию нет смысла выходить и даже выезжать – в нескольких километрах есть маленький посёлок, но там тоже довольно глухо. После ужина хотелось прогуляться, но после еды тяжеловато подниматься на крутую гору. А отдыхающим «серебряного возраста» - тяжело спускаться. Поэтому за полчаса прогулки мы уже уставали и хотелось просто посидеть и посмотреть какую-то развлекательную программу в отеле. Если и есть какая-то программа, то начинается она в 22 ч – нам до этого времени оставалось ждать ещё часа полтора, в итоге мы не могли дождаться, было скучно и мы уходили спать. Несколько раз дожидались программы, но было совсем неинтересно. Либо просто играла музыка и людям предлагалось выйти самим себя развлечь, потанцевать, либо играл музыкант, один раз приезжали акробаты. В отзывах кто-то писал, что скучно не будет, а я думаю, что как раз-таки может быть скучно) и по опросам других отдыхающих тот же вывод.
Поэтому пожелание отелю: раз гулять особо негде и за территорию не выйти – сделать развлекательную программу более интересной, и чтобы она начиналась раньше 22 ч. Отель 16+, поэтому есть время, свободное для досуга взрослых, не нужно показывать детскую анимацию в это время сразу после ужина и тратиться на неё, можно и раскошелиться отелю на более интересный досуг для людей, на мой взгляд.
Пляж в бухточке, уединённое место, приятный мелкий песок на пляже и в море, свободные шезлонги всегда можно найти и на пляже, и на всей другой территории отеля, занимать с утра ничего не нужно. Пирса нет. Заход очень долгий, мелко, плавающие жалуются, что «царапаются» коленками о дно)) Температура моря в начале октября – 23 гр. (для меня холодновато), воздух – 26-32, очень комфортно, с лёгким ветерком (по ночам 15-20). Море чистое, прозрачное, волн нет, по этому мелководью можно гулять до соседних пляжей и пирса, много рыбок, есть и морские ежи, как-то на пляж заползала змея. Из-за горы слева солнце скрывается раньше: в 17-30 можно уходить (в соседних отелях солнце ещё продолжает светить). На пляже есть небольшой бассейн, есть снек-бар, где можно полноценно пообедать – это большой плюс! Мы часто так и делали, а не поднимались в главный ресторан на обед.
Спуск к пляжу весьма крутой, несколько минут пешком, ходит маршрутка постоянно, но мы предпочитали ходить пешком ради дополнительной нагрузки на этом ленивом отдыхе) Тем более что дорога к пляжу красивая – виды на море, горы, лес, вдоль дорожки растут оливковые деревья, лавр и пр. Когда с пляжа поднималась по дороге, пульс был 140, если кому интересно насколько крутой подъём)) Из животных никого не видели, только ящерицы на территории. На удивление было очень мало птиц, хоть и часто видели скворечники для них. На территории живёт прайд кошек, за которыми отлично ухаживают сотрудники отеля, что очень мило)
Все сотрудники отеля очень доброжелательные и услужливые, сервис прекрасный! Многие говорят по-русски, с этим проблем не было. Есть русская гастрелейшн Татьяна.
Мы заплатили за номер с видом на море – очень рекомендую! Нам повезло, номер был рядом со всем необходимым – корпус А6, номер 1057. Номер светлый, чистый, уютный, современный, с прекрасным видом на море, мы остались очень довольны и посчитали, что нам достался не только лучший корпус из всех, но и сам номер! Уборка в номере ежедневная, постельное бельё прекрасное, всегда чистое, полотенца тоже. Матрас и подушки удобные. Есть несколько русских ТВ-каналов, минибар, сейф. Душ с туалетом находятся практически в номере, за стеклянный не герметичной дверью, это минус. Ночью если кто-то пойдёт в туалет, то другой от громкого звука смыва в ужасе подскочет на постели) к этому невозможно привыкнуть)))) Кондиционирование центральное, можно его включить только если плотно закрыты окна и двери, иначе сразу отключится.
Никаких принадлежностей в душе нет кроме жидкого мыла, всё берите из дома. Вся сантехника прекрасная, напор душа большой.
Питанием остались довольны, еда разнообразная и вкусная. Бывают конечно какие-то огрехи (недосолено или мясо жестковато), но в целом прекрасно. Завтраки всегда одни и те же, блюда на обед и ужин отличаются день ото дня. Свежевыжатых соков нет, но есть смузи, правда разведённые чем-то. Подают красную малосольную рыбу на ужин иногда, жаль что на завтрак никогда не дают, один раз дали рыбу замороженную) лёд хрустел на зубах) Но это не повлияет на мою отличную оценку питания. Бывают гала-ужины, когда дают большие креветки (за 10 дней так было раза 3). Выбор мяса большой – и на гриле разное, и тушёное, и всякое. Курица, говядина, индейка, баранина, разная рыба, в том числе стейки из красной рыбы. Сыров 14 видов, но почти все жутко солёные. Много разных десертов там попробовали, они очень вкусные! Много вкусных фруктов, есть мороженое. Вкусный кофе и чай, в том числе понравился айскофе. Очередей к еде почти не бывает.
Контингент отдыхающих – в основном немцы, есть и русских достаточно, публика спокойная, а то что нет детей, так это особенно понравилось! Никаких визгов, шума! В ресторане можно спокойно ходить, не боясь, что из-за угла на тебя с тарелкой налетит ребёнок)) Ну прям островок рая! Полный релакс!
Есть 2 больших бассейна (один над другим), вода чистая, но для меня холодная (около 23 г).
Спа-центр: бассейн там тоже холодный. Даже нагревшись в бане, не было желания там плавать, пару раз попробовала и больше не захотела. Баня только одна, большая, температура там обычно около 60-70 гр. Минус спацентра – нет прямого выхода к бассейну на улице, только через фитнес-зал. Нет привычного для спацентра уголка с чаем, водой, полотенцами. А после бани очень хочется выпить чаю или воды. Но воду можно попросить на ресепшн. Пробовали массаж. Мужу понравился, мне делал другой мастер – посредственно. Отдали 120$ за двух человек каждый по часу. После массажа не предложили полотенца, предложили лечь на голый шезлонг, что довольно странно, позже я видела что другим давали откуда-то полотенца.
Муж постоянно ходил в тренажёрный зал, сказал что за залом не очень хорошо следят – нет воды, полотенец, с тренажёрами проблема – то трос порван, то рукоятки нет, то нет грифа, то ещё что-то.
Есть йога, акваэробика, стрельба из лука, воллейбол, бочче – на всё нужно записываться через приложение отеля, но я кк не смотрела - всё было уже забронировано. Все развлечения на английском языке.
Есть отдельная зона с двумя небольшими бассейнами, но глубина там 25-80 см, так как это бывшая детская зона отдыха. В отеле очень хорошо следят за чистотой и строго соблюдают все меры по борьбе с пандемией.
Отель понравился, но возвращаться бы не стала, скучновато там, несмотря на всю красоту и прекрасный сервис. 10 дней для нас там показались долгими) Wi-fi у нас прекрасно ловил почти везде!
Что касаемо услуг TUI: мы брали у них бесплатную шоппинг-поездку в Фехие. Дорога до Фетхие заняла около 1,5-2 ч. Выехали в 14 ч, вернулись около вечером около 20 ч. Куда вас повезут: Первый магазин, где продают текстиль (выбор не огромен) и еду – сласти, вино, оливковое масло и пр. Цены там очень завышены. Второе место – магазин меха и кожи. В него мы не пошли, магазин производит впечатление какой-то захудалой дыры. Недалеко есть большой современный торговый центр, лучше бы туда отвезли, вот прям обидно было! Городок Фетхие милый, красивый, но не этим туром туда ехать нужно.
Купили экскурсию по реке Дальян – ехали около получаса от отеля до реки. На лодке проплывали ликийские гробницы. Кстати, наша лодка была единственная как горшок – вся в растениях живых, очень красиво) Ловили голубых крабов (и отпускали), видели больших черепах в реке, заехали на пляж на час, затем в грязи (не решились туда зайти), пили свежевыжатый гранатовый сок, но не все – у одной в стакане плавали живые червяки), заехали в магазин плодового вина и сладостей, чай, кофе и всё. Остались вполне довольны.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
18 фото
Отдых: сентябрь 2021
Екатерина Киев Турист 19.08.21

Отдыхали с мужем в августе 2021 года.
Отель находится близко к аэропорту, ехать минут 20-30, забирает микроавтобус.
Отель расположен в глухой местности, если для кого-то важно выходить и гулять за территорией отеля - он точно не подойдет. Ближайшие магазины-рынки в 30-40 и более минутах езды.
Территория отеля довольно таки большая, все утопает в зелени. Много живности (в том числе лисички и белки). 4 бассейна, главный ресторан, рестораны а-ля карт, 3 бара.
Нет никакой толкучки у бассейнов, всем хватает лежаков. Никто не бежит с полотенцами рано утром, чтобы занять места. Самый посещаемый бассейн - рядом с пляжем, поэтому если хотите там занять место, то нужно прийти туда хотя бы около 10-10.30, ну или раньше. На пляже если хотите лежать в первом ряду, достаточно прийти около 9.30-10.
Каждый вечер развлекательные программы. Восточные танцы, песни, игра на гитаре, танцы-представления. Скучать не придется точно.
Еда не сильно разнообразная, но я думаю, что это в связи с ковидом. Есть мясо, рыба, овощи, пару видов каш и картошка, салаты, оливки и десерты. Мясо, если это не курица, было не всегда очень вкусным, как и овощи. Но в целом, все было хорошо, всегда можно найти что покушать. Есть поздний завтрак с 10-11, и даже есть ночной суп с 23.00-01.00))
Алкоголь. Местный бесплатный, импортный - платный. В среднем цена коктейлей, пива или крепких напитков составляет от 4-8 долларов. Бывает и дороже.
Рекомендую попробовать айс кофе, он тут очень вкусный, а также коктейль "белый русский".
Мы на пляж практически все время ездили, потому что ходить утомительно, вниз резкий спуск, а подниматься в 10 раз сложнее. Но по отелю ездит маршрутка довольно часто; начинают часов с 8.30-23.00.
Уборка совершалась каждый день. Менялось постельное белье и полотенца.
Море превосходное, чистое. На пляже ровняют песок.
Весь персонал очень приветлив и дружелюбен. Не всегда понимают на английском, но можно объяснить на пальцах, это не критично. Лучше, конечно, сюда ехать хотя бы с минимальным знанием англ, немецкого или турецкого.
В отеле ответственно относятся к ситуации с ковидом. В номере лежат 2 упаковки с масками, а также маску можно взять при входе в ресторан, и в маршрутке ездить только в маске, если забыли, попросите у водителя, он выдаст.
Поскольку отель 16+, то здесь тихо, все на релаксе, на чилле и расслабоне)))
Остались очень довольны! Наилучшие пожелания всему персоналу и владельцам отеля))

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
9 фото
Отдых: август 2021
Наталья Санкт-Петербург Турист 14.04.21

Решила написать отзыв, т.к. сама часто обращаюсь к информации от туристов при выборе отеля. Начну по порядку. Отель находится близко к аэропорту в Даламане, нас забирал микроавтобус, туристов было немного и добрались мы минут за 30 до отеля. Он расположен в глухой местности, за деревней, но в условиях пандемии это то что надо - 100%. Еще один важный фактор, который повлиял на выбор отеля это концепция 16+. Никаких детей. Я люблю детей, но на отдыхе комфортнее без них. На ресепшен нас быстро оформили, температуру тела измеряют тепловизоры, которые передают информацию на экран системы видеонаблюдения. Это очень удобно, камера запоминает Ваше лицо, не нужны браслеты и ежедневное измерение температуры. Мы прилетели в день открытия отеля, атмосфера была праздничная, ужин тоже. У отеля есть собственное приложение для смартфонов, там можно записаться в ресторан а-ля карт и посмотреть расписание мероприятий на день. В первую неделю приложение нам не пригодилось, на второй неделе - по мере заполнения отеля на ужин нас попросили записываться, в связи с требованиями по COVID.
Номера - большая часть номеров расположена в 2-х этажных домиках, по 6-8 номеров. Уборка в номерах ежедневно, есть мини-бар. У нас номер был на 1 этаже, однажды в душе видела ящерицу - она пробралась через слив. Других насекомых не видели. Наш располагался прямо за рестораном. Ресторан расположен в центре, относительно пляжа и главного корпуса отеля. Это очень удобно, т.к. рельеф местности очень активный и после посиделок вечером в баре карабкаться в гору не просто! На пляже есть закусочная, там подают на обед бургеры и прочий фаст-фуд и почти все напитки из основного бара. Территория отеля огромная, он расположен в сосновом лесу, на горе. В любой части территории отеля можно найти бассейн и бар. Автобусы от главного корпуса до пляжа ходят часто, поэтому добраться не проблема. Но мы предпочитали карабкаться, т.к. во-первых это полезно для здоровья, во-вторых, в маршрутке постоянно надо надевать маску (как и во всех общественных местах, кроме пляжа). Поскольку отель расположен в лесу и ходили мы пешком, то постоянно видели белок, диких коз, слушали сову. Дикие козы перепрыгивали через забор на территорию отеля и ели цветущие кустарники у бассейна в зоне спа. Вообще, природа нас восхищала! Столько видов птиц и насекомых прямо на территории отеля мы не встречали нигде больше. На пляже (ему присвоен голубой флаг) гнезда черепах огораживают специальными треногами, а в море (вход пологий песчаный) мы постоянно наблюдали выпрыгивающие из воды косяки маленьких рыб. Рыбы покрупнее просто плавают под ногами, надо быть внимательнее когда заходите в море. Я случайно наступила на какую-то зазевавшуюся рыбу, а она укусила меня за ногу. Не больно и без последствий, но был такой эпизод. Еще на пляже есть бассейн с пресной водой. Очень хорош, т.к. над ним нависают сосны, после обеда на него падает тень от горы. Плавать там после моря приятно. Про питание много писать не хочу, одним словом - все очень прилично.
Экскурсии мы не покупали, но их активно предлагает гид в отеле. С гидом создали чат в воцапе и туда он сбросил инфу по нашему вылету. Зато взяли экскурсию на картере на пляже отеля. Отдали 50 $ за час морской прогулки. В итоге катались 1,5 часа. Были на очень красивых пляжах совершенно одни (побочный эффект пандемии). Нам понравилось.
Анимации практически не было, но это связано с пандемией. Несколько раз за 15 дней были живые концерты. ! раз вечером в баре на пляже и пару раз в баре у ресторана.
В общем, отель рекомендую, если Вы ищите спокойного отдыха от мегаполиса. Расположение отеля способствует! Персонал говорит по-русски редко, так что знание языков приветствуется.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
19 фото
Отдых: август 2020