ООО "Регион 24 ТУР" https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10039/26088/2324682_320x320.jpg
ООО "Регион 24 ТУР" Россия, Красноярск, улица Сурикова, 12/6 7 (391) 266-10-59
56.009718 92.878632
Контакты:
Россия, Красноярск, улица Сурикова, 12/6
tur1@region24tur.ru
4.05 153 отзыва

Arsi Hotel 4*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Arsi Hotel 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Аланья-центр Аланья Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.03
рейтинг 2024
4.03
рейтинг 2023
4.05
рейтинг 2022
4.08
рейтинг 2021
4.11
рейтинг 2020
72.54%
  • 103 (72.54%) рекомендуют
  • 16 (16%) воздержались
  • 23 (22%) не рекомендуют
  • 3.97 размещение
  • 4.03 сервис
  • 4.14 питание
  • 144 всего оценок и отзывов
  • 142 от туристов
  • 2 от турагентов
Оценки сервисов:
4.1 Пляж
4 WiFi
3.8 Номера
3.6 Удобная парковка
2.7 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 153
Елена Туртыгина Москва Турист 19.12.23

Не рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: декабрь 2023
Кристина Томск Турист 21.10.23

Отель понравился. Городская бюджетная четвёрка. Питание отличное, номера обычные, всё необходимое имеется, уборка ежедневно. Пляж близко. В море плиты, место для захода имеется, но мне купаться было плохо. Море в этой части открытое, постоянно волна. В этой части Аланьи все пляжи такие. Если для вас это критично, выбирайте другие районы. От отеля до центра города минут 20 пешком, ходит городской транспорт. Остановка близко. В отеле нам всё понравилось. Но из-за моря данный отель рассматривать не буду.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Малышева Ирина Москва Турист 20.10.23

Отдыхали с мужем в октябре 2023 года. Отель мне понравился. С заселением проблем не возникло. Мы бронировали эконом, его и получили, можно было за доплату получить номер классом выше. Мы не стали доплачивать. Номер эконом с балконом, но без окна. Мы как-то втянулись и перестали это замечать. Кровать двуспальная, кондиционер работал хорошо. Мебель нормальная. Напор воды в ванной отличный. Не всегда клали мыло, но , если просишь, давали. Не часто меняли полотенца, но уборка каждый день. И если попросишь, меняли без проблем. В ванной, туалете пахло канализацией (иногда). Балкон был, но с видом на стену. Там даже и посидеть можно, но без вида. Но поскольку сушить одежду можно было, вообще нас это не огорчило. Расположение отеля отличное. Рядом красивая набережная. Близко Red Tower. К красной башне ходили и днем и на закате и вечером. Она хороша в любое время суток. Пляж от отеля 9, лежаки платно, но мы не покупали. Брали свои коврики из дома. Пляж на самом деле можно выбрать любой на побережье, под свои предпочтения. Рядом остановка городского автобуса. Близко до пляжа Клеопатры, Домлаташ, Крепость. В отеле питание хорошее. Мы были три недели, на любой вкус найдете еду. Десерты есть, фрукты. Конечно, можно придираться и искать минусы, мы этого не делали. Кофе из кофе машины, есть гриль и ежедневно блюда на гриле. Вино, пиво, вполне. Мне понравился персонал. Отзывчивые официанты, приветливые повара, ресепшен. Возникла проблема с кондиционером, обратилась на ресепшен, устранили. Можно заказать трансфер. Прекрасное отношение к деткам- какие-то навертят им коктейли, какие-то танцы с ними устраивают. Это не анимация, это просто характеристика отношения персонала к маленьким постояльцам. Вообще, отель такой , уютный. От моря близко, минут пять. Я бы рекомендовала отель тем, кто хочет бюджетно отдохнуть, при этом погулять, а не просто пить и есть. Интернет свободный, но медленный, лучше всего ловит на ресепшен. Но обычные потребности удовлетворяет. Брала сеанс массажа. Девочка Лейла с Бали просто потрясающая. Не могу сказать, что спа какой-то супер, но массаж сделала отлично, очень приветливая, умелая. Есть бассейн, небольшой, можно с напитками полежать, но мы не пользовались, потому что море потрясающее. Отдых у нас прошел отлично. Огромное спасибо всему персоналу за их нелегкий труд.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: октябрь 2023
tasha-lena Москва Турист 18.09.23

Отдыхаем с дочкой в этом отеле второй раз. Три года назад все было идеально. Спокойные 17 ночей без единой проблемы.
В этом году захотелось вернуться и моему разочарованию нет предела!

Сначала нас заселили в номер без окон. Я даже не знала, что такие номера бывают. Вместо окна длинный тоннель, заканчивающийся створкой со стеклом, выходящей в полную на соседнюю стену. То есть даже днём без электричества в этом номере ничего не видно! Также в номере одно полотенце и кровати строго напротив двери - свет и звуки летят прямо в спящих.

Заселились ночью, но я нашла в себе силы спуститься на ресепшн: свободных номеров нет, попробуйте спросить утром.

Кое-как поспали и стали ждать отельного гида Кристину. Пока ждали пожаловалась на номер своему турагенту. Она связалась с принимающей стороной и меня моментально вызвали на ресепшн: ой зачем же вы в Одеон звоните, мы бы сами все решили, вот вам новый номер!

Отельный гид, к слову, сказала, что я правильно сделала и ей они тоже сказали бы что номеров нет.

В новом номере жить уже было можно. Просторно (три односпальные кровати). Полноценный балкон с видом на улицу в сторону моря. Я выдохнула. К сожалению, рано:(

На второй день у нас сломалась ручка двери в ванной. Сообщила об этом на ресепшн. Мне кивнули. По возвращении я увидела что ничего не сделано.

Утром отнесла эту ручку на ресепшн с настойчивой просьбой отремонтировать дверь.

Прошло три дня - ничего не сделано!

Убирают в номере плохо. Мы уже неделю здесь, нам ни разу не добавили мыло! Полы грязные, хотя я каждый день нажимаю кнопку: уберите пожалуйста в номере. Уборщица приходит (если не нажать, даже мусор не вынесет!), но толку от нее мало.

Однако апофеоз нашего отдыха в Арси отеле - это клопы! Все остальное можно пережить (море и вкусная еда - кормят хорошо - сглаживают углы). Но проснуться и обнаружить на себе зудящие огромные укусы - это уже слишком!
И кстати, с насекомыми здесь вообще проблема. Кроме клопов в номере муравьи. Сдвинув кровати, обнаружила, что под одной из них было наблевано! Все это засохло. И не было убрано! Ещё бы не было муравьев!

В ресторане очень много мух!

Больше в этот отель я, понятное дело не поеду! Прекрасные воспоминания отдыха 2020го года перечеркнуты!

Кто в курсе? Хозяин поменялся или просто забили на качество?

Не рекомендую
4 питание
2 сервис
2 размещение
Отдых: сентябрь 2023
Иванова Елизавета Новосибирск Турист 18.08.23

Отдыхаем в Турции тринадцатый раз, в Алании - третий. Отдыхом остались довольны, но безусловно были свои нюансы.

Питание:

Питание порадовало - было сытно, вкусно и разнообразно. Особенно понравилось, что готовили рыбку на обед и ужин. Завтрак с 7:30 до 9:30, обед с 12:00 до 13:30, полдник с 15:30 до 16:30, ужин с 18:00 до 20:30. Напитки до 23:00.

Меню завтраков: вареные яйца, панкейки, омлет, яичница, различные хлопья, картофель фри, колбаски и сосиски, сыры, булочка, салаты, овощи, фрукты (яблоки, сливы, груши, арбузы, дыни) и тд. Множество джемов, шоколадная паста, соусы. Печенье, вафли, лукум и халва. Из напитков - черный чай, вкусный кофе, соки, кола, фанта, спрайт, вода.

Меню обедов и ужинов: рис, картофель фри, макароны, рыба, курица карри, курица на гриле, тушеные овощи, фаршированные кабачки, сыр, салаты, свежие овощи, фрукты, десерты и тд. Один раз готовили шаурму. Несколько раз был кролик, бывала свинина. Могла что-то забыть, но питание на самом деле довольно хорошее. На полдник - кексы, печенье.

Отдельно хочется отметить алкоголь. Вина не порошковые. Пили красное и белое, нам понравилось. Пиво тоже хорошее. Думаем, что алкоголь хороший так как отель ориентирован в большей мере на европейцев. Наливают также водку и виски, можно попросить виски и колой, но мы не пробовали. Есть платные коктейли и кальян, цены прилагаю в фото.

Забыла сфотографировать зону гриль, но она есть.

Бассейн:

Бассейн небольшой, есть горка и «лягушатник» для деток, лежаков - много. У гостей отеля бассейн пользуется популярностью.

Номера:

Отель состоит из двух корпусов. Более новый корпус отличается внешним видом балконов, как внутри не знаем так как не были там. Корпуса расположены вплотную из-за чего образуется колодец.

В отеле есть номера двух видов - эконом и стандарт. Стандартные номера отличаются от экономичных наличием балкона, но есть свои нюансы о чем речь пройдёт ниже.

Стандартные номера имеют вид на бассейн, парк или в колодец. Конечно, наличие вида с балкона важно не каждому туристу, но было бы неплохо при бронировании номеров иметь возможность самостоятельно выбрать вид и понимать, что ждёт. По нашим подсчетам номеров с видом в колодец на каждом этаже как минимум 5. При этом есть номера с видом на номера других гостей. Не считаю это недостатком, но думаю, что нужно предупреждать.

Первые три ночи мы повели в номере 1106 (вид в щель), после переехали в номер 1207 (вид в колодец). Причиной переезда являлась неисправная работа кондиционера, что для нас критично, в виду физических особенностей. Заселялись мы в 4 утра поэтому сразу не пошли решать этот вопрос, а зря… После первой ночи мы четыре раза подошли на ресепшен и объяснили ситуацию, однако это ни к чему не привело. После второй ночи побеседовали с другим администратором, дважды напомнили и подключили к решению проблемы отельного гида компании Тезтур Сабира, который четко объяснил ситуацию на турецком языке. В номер прислали главного техника, который к вечеру прислал специалиста по кондиционерам. Специалист «чинил» внешний блок около часа, но все безуспешно, во время проверки из кондиционера так и не шел конденсат, холодного воздуха даже на 17 градусах тоже очевидно не было. После третьей ночи без кондиционера мы поняли, что вежливость не приносит результатов. Поэтому вновь добились встречи с главным техником который подтвердил полную неисправность кондиционера. После чего два представителя компании тезтур на ресепшен решали вопрос о нашем переезде в другой номер, за что им большое спасибо! Мы посмотрели номер 1310 (вид на бассейн, улицу и немного море) в котором также был неисправен кондиционер. Тогда с помощью техника мы нашли номер 1207 с рабочим кондиционером. Правда был сломан пульт, но мы самостоятельно его починили…

При этом важно отметить, что все это время мы просили не просто починить кондиционер, а в целом сменить номер, так как в 1106 еще пахло канализацией... Говорили о проблемах с сердцем и необходимости в кондиционере. Администраторы говорили, что у них нет свободных номеров, параллельно предлагая гостям с номерами эконом (там тоже были свои нюансы) за 100€ переехать в стандарт. И имея как минимум 4 свободных номера… поэтому совет: если вам нужен кондиционер, то проверьте его работоспособность сразу. Обратите внимание на отвод конденсата из трубки присоединенной к внешнему блоку. И на температурный режим.

Стандартные номера просторные, мебель новая, видно, что не так давно проводили косметический ремонт. Телевизор не включали, но знаем, что есть канал ТНТ. Холодильником тоже не пользовались. В номере 1207 были хорошие кровати и удобные матрасы. В номере 1106 кровати сильно скрипели, и в целом номер был хуже.

Администраторы:

После завершения переселения из номера вышел очень приятный и позитивный русскоговорящий администратор. Мы предполагаем, что если бы вопрос о переходе решали с ним, то все прошло бы быстрее.

Интернет:

Wi-fi в отеле бесплатный. В номере 1207 хорошо ловил в туалете. В номере друзей (1306) хорошо ловил везде. К слову 1306 тоже с видом в колодец + на чужой балкон.

Уборка:

Постельное белье ни разу не меняли. Полотенце один раз поменяли когда мы сами попросили горничную об этом. Пол протерли дважды, хотя не уверена что это можно «протиранием»…

Месторасположение:

Расположение отеля можно считать очень удачным. От ресепшен до пляжа идти буквально 2 минуты. До ТЦ Аланиум - около 25 минут, в сторону горы до Красной башни не более часа. В 10 метрах от отеля расположен супермаркет А101. Также в пешей доступности три Migros и один Carrefour (в ТЦ Аланиум). До прогулочных улиц - рукой подать. Просто двигайтесь в сторону крепости вдоль набережной. Там же и остановка автобуса 1.

Пляж:

Отель расположен рядом с пляжем 9. Мы прошли все пляжи с 1 по 9, и поняли, что 9 понравился больше всех. Есть заход между двумя плитами. Два лежака, зонтик и столик - 150 лир. На пляже можно обмыть ноги и переодеться в кабинке.

Деньги:

Обменять доллары и евро на лиры можно на ресепшен отеля или в обменных пунктах (там можно и рубли). Ближайший обменник - Western Union. Идти минут 6. Можно менять евро, рубли, доллары. В первой половине августа 2023 года курс был такой: 100 $ - 2500 лир, 100 € - 2800 лир, 10000 рублей - 2600 лир.

Транспорт:

Можно передвигаться пешком, на автобусе или такси, а также арендовать машину. До пляжа Клеопатра едет автобус 1. Остановка расположена близко к отелю. Автобус едет вдоль набережной, так что не пропустите. Везде есть кнопки такси, в том числе рядом с отелем. Доехать до археологического музея Алании / фуникулера/ пещеры по счетчику стоит около 120 лир. Доехать со смотровой площадки I love Alanya - 240 лир.

До смотровой площадки также идет автобус номер 8. На многих сайтах указано ошибочное расписание. От остановки возле Пятничного базара (магазин дефакто) согласно расписанию на остановке автобус отходит в 6:50, 12:40, 16:05, 18:00. Мы уезжали в 16:05. До отеля решили ехать на такси.

Резюме:

Отдыхом мы довольны. Море превосходное, питание отличное и приятная компания. Если учесть все нюансы, то все будет супер. Старалась написать подробно, надеюсь поможет кому-то принять решение.

Рекомендую
5 питание
2 сервис
3 размещение
27 фото
Отдых: август 2023